Monday, April 02, 2007

Самый простой способ получения бесплатного трафа для Copeac за 4 дня.

В продолжение Халтурного Поста. У многих рефов были проблемы с Гуглом. Да и я почувствовал капризы PPC. В один день 160 баксов, в другой 16, потом опять 160. Ну, передумал Гугл крутить блок. Репедасты.

Поэтому я решил быстренько проверить старый надежный способ нагона бесплатного трафа по низкочастотникам. Естественно, в таких случаях, следует пользоваться профессиональными инструментами типа Вордтрекера или базы Макса (которая вследствие своей популярности все дорожает и дорожает. У меня такое впечатление, что скоро надо будет продать почку, чтобы ее купить).

Но оных (баз, а не почек) у подавляющего большинства нет. Поэтому я пользовался Овертурой, несмотря на ряд вшитых в нее проблем, типа перемены слов и путаницы с единственным/множественном числом. Ради вас пошел на жертвы. Цените мое самопожертвование.

В качестве Копейкиной кампании я выбрал бесплатную $500 карточку для Victoria’s Secret (YourFreeDesignerLingerie). По Овертуре выбрал 5 фраз

Victoria's Secret Clearance
Victoria Secret Plus Size
Victoria's Secret Intimissimi
Victoria's Secret Ipex 36C Bra
Victoria's Secret Store Location

И сделал для каждой страничку на нишгике. Потом кинул линки на эти странички

Страницы были созданы в среду, Гугл начал выдавать результаты вчера вечером. Итого, 4 дня. Я вылез на первую страницу по 4 из 5 запросов (в пятом запросе я допустил опечатку в линке, которую не заметил, а так я был бы в топе по всем 5).

По деньгам - я отслеживал все по deployed creative, лиды пошли только вчера вечером, итого за один день пришло 5 баксов, что для одной кампании нормально. Пару десяток таких же и можно забить на Гугл. Главное – ТРАФ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТЕН! Никаких вложений.

Парочка моментов. Первое, по уму все низкочастотники надо пробивать по вменяемой базе, а не по Овертуре. Вордтрекер и база Макса это не киберпонты, это инструменты, которые вам дадут преимущество над конкурентами. Вордтрекер стоит 27 баксов в месяц или 250 баксов в год. Плюс базы Макса это данные AdWords и AdSense, что в качестве бонуса очень даже хорошая штукенция.

Второе, не копируйте меня. Я все сделал в Давыдовском стиле – намочил туалетную бумажку, кинул ее вверх, и она прилипла к потолку. Таким образом я всего лишь проверяю, работает теория на практике или нет.

По уму, на одной странице надо делать сразу по несколько бесплатных офферов разного толка, ибо это максимизирует прибыль, плюс, если оффер экспаериться, то другие будут работать (выбирайте разных вендоров).

Ну и, наконец, я не повесил ни одного баннера, а это тот случай, где баннеры могут увеличивать click-through rate.

Далее, у меня в рефах 60 человек, или примерно 6% читателей. Остальным Copeac не шибко интересен, я так думаю, хотя технология сегодняшнего поста может быть использована для любых целей – нагон трафа, АдСенс, аффилиатство, страницы-выжималки, и так далее.

ИжБомж сделал специальный форум для рефов. Мы с ним сегодня разговоры поразговариваем, объединим наши базы рефов, и большинство детальной информации я тогда буду публиковать на этом форуме – чтобы его рефы могли видеть мои материалы, мои рефы – его, плюс сами рефы могли общаться друг с другом.

Доступ к форуму будет бесплатен для моих и его рефов. Заодно мои рефы могут мне направлять вопросы прямо на мыло. Остальные туристы пойдут лесом. Все равно, какой смысл читать, если ты ничего не делаешь?

Поэтому, если вам интересна эта тема, зарегистритесь на Copeac. А 94% читателей этого блога будут избавлены от постов про Copeac, хотя, если пост будет иметь общую ценность, то я буду его дублировать.

P.S. Не забывайте про то, что китайский эксперимент продолжается.

P.P.S. Ептись, а ИжБомж оказыватся в марте поднял четыре штуки с Копейки. А я-то всего 956 баксов за две недели. Вот бомжи нынче пошли. Давайте его побьем. Мои поздравления!

18 Comments:

Blogger Recar said...

Полезный практический опыт, спасибо.

1:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

>Поэтому, если вам интересна эта
>тема, зарегистритесь на Copeac.

Я попытался регестрироваться, но они меня не приняли к участию в их программе.
Может их и интересуют блогопомойки с левым траффиком, но мой шароварный сайт на котором и продукт нормально продается, и Adsense неплохую прибавку дает, их не устроил.

Какой сайт вы указывали при регистрации чтобы им понравился?

2:21 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Я указывал свои шароварный дискаунтер и упомянул, что у меня еще много сайтов. Никаких проблем у меня не возникло.

2:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мой сайт их тоже не устроил, это не проблема, подобных партнёрок полно, соседняя меня приняла, правда пришлось им привет с сайта передавать, не поверили что мой.
Всё ленюсь что - то сделать, надо хоть доллар чтобы капнул, чтобы был стимул какой - то. Давали - бы они 50$ бонуса с минимумом 100$ я - бы тогда чтобы эти 50 халявных вывести хоть жопу со стула поднял :)

3:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Про форум и общение рефераллов.
Где можно узнать подробности?
Или создайте пожалуйста рассылку для рефералов, как у ИжБомжа.

Хочется больше пробовать траффик через гугль, так как все таки в seo работаю.

4:13 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Подробности такие - я с ИжБомжем договорился и пришлю ему список своих рефов. Поэтому если вы среди моих рефов или его, то идите на ... на форум. Я там, кстати, тоже буду обитать, поэтому вожможно лучше вопросы задавать не мне лично, а через форум, ибо тогда инфа доступна всем.

4:28 AM  
Anonymous Anonymous said...

Уссаться, Давыдов изобрел дорвей :) Тема спалена.

5:18 AM  
Anonymous Anonymous said...

непонятно...много хухриков...

6:24 AM  
Anonymous Anonymous said...

я тоже стану рефом как только сайт заапрувят. как можно будет попроситься на форум? :)

8:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, ты тексты для всех 5 страничек сам писал или скомпилировал с каких то исчточников?

Трудно программистам с написанием текстов...

Alex T.

10:11 AM  
Blogger GLoom said...

ИжБомж навёл меня на идею. Иж - это ж ещё и мотороллер. Теперь я тоже буду бомжом -
безлошадным в Волгограде :)

Буду жаловаться на свою горькую жизнь и давить копейку из Copeac'и :) Может ещё и русский траффик доить буду, помницца у меня с ним неплохие эксперименты были.

11:48 AM  
Blogger Unknown said...

Я торможу. Объясни, откуда берется бесплатный траффик? Пусть даже keywords редкие, они же не бесплатные.

12:40 PM  
Anonymous Anonymous said...

Бесплатный трафф - понятие относительное.
Просто Дима, имея несколько площадок для размещения ссылок (как я понял), создал странички, потимизировал, пролинковал с внешки и вылез по белому в гугле.

1:31 PM  
Anonymous Anonymous said...

сео-хинт для Давыдова: по рекомендациям забугоных сеошников страницы с многословными кивордами надо именовать через днфис, а не через нижнее подчеркивание. ибо с дефисом это типа разные слова, а по другому - уже нет.

2:15 PM  
Blogger бомж said...

Поддерживаю последний пост.

6:37 PM  
Blogger UncommonBusiness said...

Dexter, в чем онтосительность бесплатности? Я бесплатно разместил ссылки на своих блогах (почему нужно иметь множество собственных блогов я уже писал), и я теперь бесплатно получаю Гугловский траффик. Что тут относительного?

ЛохLess - так движок сделан, а менять что-то в падлу, все равно для низкочастотников не нужно никаких SEO подвигов.

11:01 PM  
Blogger Daminc said...

про дефисы - тема. А вот шо делать если нету пачки своих ресов с кучей PR? отсюда и относительная бесплатность.

3:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

зарегился на форуме с гугловским ящиком. письмо с активационным ключём не пришло (уже долго жду).

нужно его всё таки дождаться, или сначала ижбомжу заслать мой айдишник копеешный по PM?

3:42 AM  

Post a Comment

<< Home