Tuesday, July 24, 2007

Слушай, Есть Такая Супер Идея!

Спонсор месяца - Форум, где бабло гребут лопатой

Я не помню, писал я про это в блоге или не писал (вроде писал), но некоторое время назад я решил "придумать" бизнес для жены и тещи. Остановился на speed-dating. Разработал анкеты, прощупал почву с кабаками, начал привлекать клиентов и записывать их номера телефонов. Но потом забросил это дело, ибо жена и теща всего боялись, ничего не могли сделать самостоятельно и я достаточно быстро понял, что я не придумываю новый бизнес для жены и тещи, а создаю гемор для себя лично, и собираюсь потратить очень много времени, чтобы заработать совсем немного денег и самому все тянуть. "Ф топку".

Но так как я человек любознательный, я достаточно плотно изучил эту тему. (Кстати, все знают, что такое speed-dating? Это когда собираются 10-15 парней и девушек, говорят друг с другом три минуты и потом пересаживаются. В конце они заполняют карточки и отдают организаторам).

Speed-dating работает по системе, что встреча возможна только тогда, когда ты понравился человеку, который понравился и тебе. Вот интересная статистика - в среднем, мужчины отмечают 70% женщин, как "понравившихся". А женщины отмечают всего 10%.

Не буду рассуждать о различиях сисек и писек, а просто использую оный факт - как переход к "маркетинговой теме". Понятное дело, что парням нужно только "присунуть" по большому счету. Дамы тоже насчет секса не дуры, но у них отбор посерьезней. Им 9 месяцев ходить по женским конультациям, а потом 18 лет еще гемора. Поэтому барышни серьезный.

Так вот, в интернет бизнесе примерно схожая ситуация. Когда люди только приходят к заработку в инете, они готовы браться за все - серфинг, скликивать адсенс, придумывать лохотроны с Вебманявскими кошельками, спамить форумы с предложениями очередного писькоудлинителя, не говоря о SEO херне с пропиской в "пяти тысячах белых каталогов".

Чем больше опыта у человека и чем больше денег он заработал в инете, тем более избирательным он становиться. Не верите? Спросите у Макса. Обычно он отвечает "Да, идея разумная, но мне это абсолютно неинтересно".

Такие дела. Кстати, если не западло, нужно Диггануть вот это, и эту же историю заапвоутить в Реддите.

У меня на форуме можно обсудить все это (41 странный факт о деньгах от Гари Халберта). Для москвичей может быть интересным новость про HDTV по IPTV в Москве. Stwinnie (исправляюсь) каким-то хером все еще умудряется зарабатывать деньги на попапах. Щароварщикам будет интересто почитать отчет Алекса Павленко про то, сколько продаж дает раздача бесплатной версии на CoverCD. Ну и узнайте 11 вещей, которым вас не научили в школе. Коротковат Постовой, ну а кому сейчас легко?

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 10 баксов на Вэбманю (один анонс) или 20 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU

Спонсор месяца - Форум, где бабло гребут лопатой

Labels: ,

13 Comments:

Blogger Диман said...

Не побоюсь показаться тугоплавким.
О чём посто то? три раза перечитал... не догнал.

2:23 AM  
Blogger unknown user said...

Плохо читал :)
"Чем больше опыта у человека и чем больше денег он заработал в инете, тем более избирательным он становиться."
Соотношение (приложенные усилия)/(полученной выгоды) должно стремиться к нулю.

4:05 AM  
Anonymous Anonymous said...

Соотношение (приложенные усилия)/(полученной выгоды) должно стремиться к нулю.

Это скорее к халявщикам относится.И вкорне противоречит правилам бизнеса.
Скорее услышать лозунг- пахать от заката до рассвета чтобы что то добиться и что то иметь.
Чем заюзать кнопку БАБЛО.

6:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

Да нет, Давыдов пишет про все то же самое. Про "Суперидею"! Супер идея - это идеальная идея, которая, осуществив ее(идею), позволит заработать пресловутый миллион, затрачивая минимум умственных и физических усилий при дальнейшем ничегонеделании. Причем, миллион => (больше или равно) 1.000.000$.
Все бомжи ищут эту идею, но только найдут ли?

6:52 AM  
Blogger Денис said...

Сам сейчас охвачен идеей заработка миллиона, только вот не знаю как дурь из башки собственной вытрясти. Одно хорошо - начинаю понимать, что всех миллионов не заработаешь, да и нафик надо? ;)

7:58 AM  
Blogger $tWinnie said...

дорогой Давыдов ) я стараюсь зарабатывать мозгом, а не хером :)))

8:51 AM  
Anonymous Anonymous said...

нда...Давыдова читать уже скучно

10:50 AM  
Blogger Sam said...

не говоря о SEO херне с пропиской в "пяти тысячах белых каталогов".

Херня херне рознь, не стоит быть таким категоричным. Мне к примеру за похожую "херню" буржуи с восторгом платят суммы, равные максимальному месячному доходу любого из наиболее серьезных "SEO-бомжей" (московского или ижевского).
Я бы $3-5кб в месяц херней не назвал, скажу прямо.

12:18 PM  
Anonymous Anonymous said...

А скажи в чем выхлоп? В том что они заплатили "за вход"? И где можно почитать поподробнее про это?
заранее спасиб!

1:50 PM  
Anonymous Anonymous said...

>> но некоторое время назад я решил "придумать" бизнес для жены и тещи.

Ашипка раз. Бизнес придумать для кого то невозможно. Ни оффлайн ни онлайн. Занятие бизнесом - это своего рода жизненная позиция, человек в принципе на такое способный - это человек с совокупностью, достаточно редких качеств характера. Обычно для нас он кажется "адкеватным". Человек, если он способен вести свой бизнес - не нуждается, что бы его ему придумали. Если он неспособен его вести - дай в руки х..й стеклянный - и х..й разобъет и руки порежет.

>> Чем больше опыта у человека и чем больше денег он заработал в инете, тем более избирательным он становиться.

Номер два. Инет тут абсолютно непричем. Эта ситуация характерна для всего бизнеса. И оффлайн тут не исключение.

10:34 PM  
Anonymous Anonymous said...

человек пытался заставить женщин работать. а им это не надо - он же их обеспечивает. потому и "не смогли"

2:58 AM  
Blogger Maxua said...

Интересные дебаты, Господа...
Наводят на размышления, спасибо...

1:08 PM  
Anonymous Dating said...

Одно хорошо - начинаю понимать, что всех миллионов не заработаешь!

9:32 AM  

Post a Comment

<< Home