Thursday, July 26, 2007

Natural Advantage

Спонсор месяца - Форум, где бабло гребут лопатой

Реклама

Методы раскрутки сайта в поисковых системах постоянно меняются. Сегодня вы получаете трафик, завтра его нет. А использование покупных ссылок может привести сайт к долгосрочному, если не вечному исключению сайта из поисковиков. Что же делать? Единственный метод раскрутки сайта, который не меняется со временем, и который сами поисковые системы рекомендуют использовать - это постоянное добавление уникального контента (статей) на сайт. Новые, уникальные статьи хорошо ранжируются и соответственно приводят новых пользователей на ваш сайт, которые могут стать постоянными читателями или клиентами. Кроме того, уникальный контент привлекает простановку естественных (бесплатных!) ссылок, которые повышают вес сайта в поисковых системах. На одну уникальную статью можно получать до 100 пользователей в сутки. Подумайте, сколько можно заработать на этом траффике? Возникает резонный вопрос, а где же брать эти самые уникальные статьи, тем более они должны быть тематические? И вот здесь вам в помощь приходит сайт купли-продажи уникальных статей TextSale.ru. Используя данный сервис вы сможете постоянно пополнять свои сайты уникальным контентом, затрачивая на это минимум времени! Существующая реферральныя система поможет вам дополнительно заработать на привлечении активных покупателей или продавцов контента! Более белого метода раскрутки еще не придумали! Добро пожаловать!

Это Была Реклама

(Обещаю, когда-нибудь я отучу своих рекламодателей злоупотреблять восклицательными знаками и говорить на рекламном языке. Не все сразу)

Для начала по делу. Начиная с июля я начал продавать "спонсорство месяца" - ссылка вначале и в конце каждого поста каждый месяц (в месяц я делаю около 25 постов). Данный вид рекламы - идеален для тематических ресурсов, ибо меня читают практически все блогеры и прочие "нужные люди" в этой нише. Июль я продал за 150 баксов (при начальной цене в $100), август был зарезервирован за StimulCash за 200 баксов. Однако контакт со StimulCash на данный момент отсутствует, я вышел на старых владельцев, отослал несколько емейлов, но безрезультатно. Поэтому, чтобы не пролететь с августом, я решил заранее найти подмену. Если вам это интересно - пишите мне на Deaddybear AT Mail Ru с вашими бидами.

Меня часто спрашивают - когда Адсенс лучше чем Гугловский поиск. Ок, ладно признаю, не спрашивают меня это, но ответ на этот вопрос знать полезно. Пэрри все на пальцах объяснил и это тот "секрет", с помощью которого люди поднимают бабло на Копейке.

У Майкла Сенова можно послушать отличное интервью с разорившимся миллиардером. Я обычно не люблю Кийосаки, но вот тут он все по делу говорит.

На этом месте кто-то уже должен начать возбухать - как это так, все ссылки на английском, а на английском тут не все говорят, это просто не уважение к аудитории - тра-ля-ля.

Но все это сделано абсолютно намеренно. Даже заголовок этого поста (как я все-таки предсказуем). Чтобы выбить из головы идею о "равенстве". Чтобы вы не слушали нытиков про русского крестьянина и бельгийского фермера, который получает по 300 евро дотаций на гектар.

Я жил в штатах и свободно говорю на английском. Это мое естественное преимущество. Не ахти-какое, кстати, по слухам я не единственный человек с этим "мегадаром" в России. Макс Крайнов прекрасно разбирается в зарубежном бизнесе и это его естественное преимущество. Кто-то хорошо готовит. Кто-то хорошо пишет. Кто-то живет в стране, где просто налить чеки и принимать PayPal.

Да, это реально микроскопические превосходства, потому что в мире сотни миллионов людей, которые владеют английским и живут в "нужных странах", но оно становиться вполне ощутимым, когда ты начинаешь заниматься бизнесом, особенно нишевым.

Так что вместо требований о "свободе, равенстве и братстве" (я не говорю уж о нытье "почему не по-русски"), почешите репу и вспомните, а какое естественное преимущество имеется у вас? И используйте его по полной.

Спонсор месяца - Форум, где бабло гребут лопатой

Labels:

14 Comments:

Blogger SexLessInNovosibirsk said...

А ведь еще есть такое потрясное умение "превращать чужие достоинства в недостатки". Тоже, на мой взгляд, достойно освещения? =)

3:16 AM  
Blogger Max Kraynov said...

Могу отметить, что у моей жены есть интересное естественное преимущество: она очень удачно выбирает подарки людям. Сейчас думаем, как это можно монетизировать.

3:43 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Тоже дело. Кстати, обязательно послушай историю миллиардера - тебе понравится. Я сейчас прямо слушаю и фигею.

3:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Пост для отписки. Фу. Где изюм?

5:38 AM  
Blogger none said...

есть хорошая фраза на тему - там про лимон и лимонад. кто нить помнит?

6:11 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

"Turn your lemons into lemonade"

6:43 AM  
Blogger Daminc said...

Интересно, можно ли считать преимуществом то, что в нашей стране всем до сих пор возможно безнаказанно юзать ворованный софт? 8)
Тот же фотожоп и виндовс за 150рэ..

7:51 AM  
Anonymous Anonymous said...

Единственное, что я из этого вынес - это появление сервиса текстсэйл... А всё остальное... Не знаю, но от рекламы воротит. Очень сильно.

12:15 PM  
Blogger Unknown said...

Ну остался ты на август без спонсора в 200 у.е. Но при чем тут преимущество в знании английского языка?

Хотя ход интересный ;) Нужно будет у себя на блоге на эсперанто заметку написать

8:55 PM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, когда ты даешь ссылки на английском ты свое естественное преимущество теряешь. потому что люди, свободно на английском читающие, читаю англоязычный интернет, а не твой сайт. нафиг ты им нужен? к тебе идут за переводами.

10:57 PM  
Blogger Frozy said...

Нифига не согласен, продолжай кидать линки на хорошие вещи на инглише, если оно того стоит. Я, к примеру, английский знаю хорошо, аудиозапись и статья Киосаки очень понравились - а целенаправленно я бы их не нашел, ибо не искал :)
Тему можно развить дальше - ведь преимущество может быть связано не только с приобретенными знаниями, а и с местом жительства, с интересом к уникальному хобби, с редким увлечением (как у жены Крайнова, к примеру). Есть над чем подумать, спс.

12:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

Да ни кто не идет сюда за переводами... все наблюдают и следят за эволюцией мыслей блогера :)

12:54 PM  
Anonymous Anonymous said...

> Seo Красавчег

Мыслей? Он просто кидает чужие мысли, переведенные с английского.

8:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Привет.
Все это хорошо, имею в виду уникальный контент, о котором вы коротенько сказали.
Но толку от него не очень много, сплошной гемор. Воруют. Ссылки не размещают.
Ну вот к примеру, написал несколько материалов, конкретно просто придумал. Один из них "Чемпионат Мира по скоростной дефлорации" Вот где я задолбался просить установить мою ссылку, как автора, и это был гемморой.
Или вот пример, мой новый сайт о компьютерных художниках, все тексты мною переведены(вольым слогом)ну и конечно же считаю их оригинальным, потому что пока еще не вороволи, так как сайт еще даже не в индексе Яши.
Ну вощем время покажет. А покупать контент, на том сайте, который вы рекламировали, для многих нерентабельно, поскольку экономически неоправдано. Вот такие мысли мои скакуны.
Удачи!

2:42 AM  

Post a Comment

<< Home