Wednesday, January 23, 2008

The Secret И Диверсификация Мысли.

Спонсор месяца - #1 RX pharmacy affiliate program!

Когда вышел фильм The Secret, я был просто поражен тем, какое количество "метафизиков-профессионалов" плевались и говорили, что это фильм - худшее, что можно было придумать (Росс Джеффрис даже собирался отрезать яйца тем, кто этот фильм сделал). Фильм особенно чудовищный потому что он на 99% ложь, хотя основывается на практически стопроцентной правде - you are what you think - и привлечение экспертов по "квантовой физике" дает этому фильму налет "научности". Слава богу, все те, кто понимает, что The Secret - это попсовая хуйня, расчитанная на идиотов, - начали прикалываться над фильмом, чтобы показать полную абсурдность его содержания (думай и визуализируй Феррари, и она у тебя появится).

Поэтому я предлагаю вам поразмышлять о процессе мышления БЕЗ какой либо ньюейджевской хуйни, что если ты запросишь вселенную дать тебе ноутбук, то этот ноутбук к тебе придет. Давайте исходить из предположения, что "вселенной" (в том смысле, в котором употребляется в фильме) либо нет вообще, либо она нам не нужна для объяснения процессов.

Я подхожу к собственному процессу мышления - как инвестор. Поэтому первое правило, которое я применяю - это диверсификация мыслей. Или проще говоря - мне много что интересно и я много о чем думаю. Лично я не верю, что бизнес или работа - это какая-то отдельная часть жизни. Или не часть жизни вообще (мол, на работу или в бизнес мы ходим "работать", а жизнь протекает только во внерабочее время). Аналогично, я не верю в личную жизнь (то, что наши взаимоотношения с противоположным полом и секс, это некая отдельная полочка, которая в "общей жизни" имеет строго подчиненное положение).

Если вы тоже придерживаетесь такого мнения, то вы понимаете, что, к примеру, читая Довлатова или смотря спектакли Гришковца, вы можете подсмотреть приемчики для копирайтинга, или наоборот, что мысли, высказанные Траутом, могут быть использованы, чтобы кадрить баб, а что кадрение баб, в свою очередь, может дать вам опыт, необходимый для создания успешной компании по генерации лидов. Есть масса профессий, например журналистика, где большинство лучших (и не лучших) специалистов НЕ ИМЕЮТ журналистского образования, что постоянно приводит к спорам, а нужен ли журфак вообще. Есть некоторые преподаватели, которые считают, что на журфак можно запускать людей, только если они до этого проработали где-то еще. Такая же профессия - писатель. Такая же профессия - юморист (кстати, один из моих любимых комиков, Сэм Кинисон, ныне покойный, был раньше христианским проповедником, что сделало его ОФИГЕННО классным комиком, после того, как он обнаружил, что бога нет).

Если жизнь фундаментально неразделяема (на личную, профессиональную), то очевидно, что все части могут влиять друг на друга в самой непредсказуемой манере. Я бы даже сказал, что некоторые мысле больше похоже на венчуру, причем не обязательно в положительном ключе. Живешь ты в горном ауле где-то на Кавказе, приезжает к вам имам из Саудовской Аравии, вы начинаете слушать его и потом бум, ваша жизнь кардинально меняется. Вы начинаете путешествовать по разным лагерям, а потом взрывать что-то и оказываетесь в Гуантаномо (как тот чувак из Казани).

У него в голове это "по воле Аллаха" (для секретчиков это "ответ вселенной"), но все гораздо проще. Последствия наших мыслей, увлечений и дел безумно сложны и непросчитываемы - спросите Крайнова, знал ли он, что работа на Мегафон в конечном счете приведет его в Австралию - и когда человек начинает объяснять себе, как так все получилось (случайно), то и возникают всякие бредовые объяснения от "воли господней" до "квантовой механики".

Но если все случайно, то можно ли тогда вообще хоть что-то планировать? Я уверен, что да. Мы знаем из опыта, что резкие повороты жизни - непредсказуемы и могут происходить из-за незначительных вещей. Мы так же знаем, что в большинстве случаев этого НЕ происходит (иначе наши жизни были бы не скучны до полусмерти, а безумны, как американские горки). Вывод очевиден, что, как и в случае с венчурным финансированием, надо стремиться частями вкладывается в новые непредсказуемые авантюры, исходя из того, что куммулятивный эффект будет даже когда 9 из 10 инвестиций не выгорят.

Для обычной жизни это значит стараться находить для себя новые интересы, идеи и мысли. Учить новые языки. Пробовать новые профессии. Читать новые книги. Смотреть новые фильмы. Или создавать их. В конце-концов, менять места жительства.

Аналогия между инвестированием и процессом мышления (даже если и не является правдой), имеет много важных последствий. Что если есть мысли пузыри (те, что становятся популярными быстро, а потом так же быстро сдуваются, типа "биоэнергетики) и мысли-долгосрочные инвестиции (которые на самом деле помогают вам изменить жизнь). Что если есть спекулятивные мысли - ложные мысли, в которые вы поверили, и которые дали вам что-то, несмотря на то, что вы впоследствии убедились в их ошибочности? Что если ваши собственные идеи можно вывести на IPO - завоевать аудиторию какой-то яркой идеей и рубить с этого бабла? Что если вы инвестировали у чужой мысленный IPO, который является пузырем или IPO? Что если ваша мысленная инвестиция уже который год подряд теряет в цене, но вы не закрываете эту позицию, чтобы не фиксировать убытки, как это бывает и на настоящем рынке?

Так как этот блог посвящен деньгам и заработку в сети, то смысл поста можно сузить до следующего - лучшие идеи о том, как заработать деньги, могут прийти к вам не когда, вы думаете о деньгах, а когда вы думаете совсем о другом. Так что не зашоривайте себя. Можете даже The Secret посмотреть (разрешаю), чтобы выучить пару уроков, как лохов разводить и заставлять казалось бы рациональных людей верить в чушь и нонсенс.

Чмоки-чмоки.

Абсурд-7

Форум, который любит блоггеров
Хостинг для блогов! Домен в подарок!
Уникальные статьи для Вашего блога.
разработка сайта Киев
Только ссылки в Promotext.ru не фильтруются Яндексом.

P.S. Еще я зарабатываю на PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

23 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Что, решил на теме Миши выехать?
http://blog.kmint21.com/2007/07/12/the-secret-film/
Тебе 300+ комментариев к одному посту и не снилось, да?

А то как ты относишься к этому фильму еще раз подтверждает на каком уровне твоя душенка находиться. Мозги есть, а вот души...

3:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

О, а давайте, все кому нравится этот фильм, возьмем и коллективной медитацией скурвим Давыдову статы? ;) Представляете, он просыпается, заходит в акк амазона, а там - your account has been suspended. Урррраа! ;)

4:38 AM  
Blogger George (Gosha) Fatkullin said...

Вот уж не думал, что на этом блоге могут уживаться личности уверовавшие во СЕКРЕТ :))
Давыдов то вроде только умные вещи пишет обычно, да и не попсует сильно.

5:57 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вообще спорная идея - диверсифицировать мысли. Думать много о чем. Гораздо логичнее либо вообще ни о чем не думать (медитация), либо напрячься и подумать как решить конкретную проблему (мозговой штурм). Думать много о чем, это коммунизм какой-то, все общее и все ничье...

7:52 AM  
Anonymous Anonymous said...

Аноним, спасибо за ссылку на kmint21, столько идиотов в одном месте - это забавно. Можно будет потом в пример показывать какому-нибудь другому идиоту.

Кстати, попробуйте набрать в гугле "фильм секрет говно".

7:59 AM  
Blogger Karpov Igorok said...

naz, фантазер однако:) а про амазон это уже жаба давит. запомни от жабы ничего не бывает

каждый имеет свое мнение и это правильно:)

я, например, посмотрел половину фильма секрет, честно, то, что я увидел меня не впечатлило иначе досмотрел бы

на самом деле в посте много воды и философии, я в это даже не вчитывался

меня поражает в тебе, Дима, умение не разделять жизнь, почему-то мне кажется это важным и этому нужно учиться тем, кто не умеет не разделять жизнь

помнится был пост про жену и квартиру, ты говорил, что нет связи между рождением ребенка и покупкой квартиры, так же здесь наблюдаю аналогичную ситуацию и ход мыслей правильный, у меня пока что так не получается

толи советское образование, толи мозг программиста, толи еще какая-то хрень:)

8:01 AM  
Blogger Igor said...

Как обычно - самые ярые атакеры Давыдова опять Анонимусы... Предлагаю создать специальный аккаунт для них- Онанимус.

8:17 AM  
Blogger Trend said...

Завидуете?

8:24 AM  
Blogger Andrei said...

Когда все шумели о фильме Секрет - я долго его не смотрел и надеялся, что там действительно что-то полезное. А оказалась ну галимая фигня.

В 2003 году я читал книжку Дж.Кехо - Mind Power. Так вот - то же самое. С действительностью не имеет ничего общего.

Согласен с тобой. Нужно быть инвестором своей жизни. Не только в вопросах бизнеса, но и в вопросах своего здоровья. И т.д. и т.п.

8:37 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов умничка.
Сколько читаю, столько радуешь.
И почему меня до сих пор не интересует заработок в Интернете...

Безграмотный Анонимус посмешил. Тема, вишь ты, спалена каким-то Мишей, причем народ в коментах не с ним,а сам с собой разговаривает... И кто такой этот потерпевший...

1:07 PM  
Anonymous Anonymous said...

The Secret мне нравится только за то,
Что им вдохновлен был Давыдов!

*И в воздух чепчики бросает(для близнецов)*.

1:10 PM  
Blogger Kimosabe said...

ггг, вот оказывается какие они - эти поклонники "зэ сикрет" :))
Деткам растоптали их песочные замки.

6:17 PM  
Anonymous Anonymous said...

Думаю Диме по барабану, что вы тупые ослы и от зависти уже совсем не знаете что делать, но я молодой иопыта мало, так что позволю себе послать вас на хуй!

А то что Дима пишет, есть в этом, что-то. Я с ним согласен, думаю как и все челы, которые чего-то добились в жизни. Токо Дима если пошло насчет Ислама, то хочу сказать, что люди кричащие "Аллаху акбар" и взрывающие дома или убивающие людей это тероритсы и вобщем не хорошие люди, я мысульманин и знаю одно, что мусульманину позволено причинить вред только в том размере в каком причинили ему. То есть дали тебе кулаком по морде, то и ты дай. Но это не значит что ты должен кричать "Аллаху Акбар" и взрывать всех. Люди которые что-то взрывают и т.д. со словами "воля Аллаха" тоже зомби, по воле Аллаха мы рождаемся и умираем ,а для всего остального он нам дал разум и выбор. Короче ты мне Дима по душе и твои посты я читаю давно.
Да а для лузеров я скажу ,что я уважаю Диму и зарабатываю в Интернете до 8000 штук, а чего добились вы?

11:38 PM  
Anonymous Anonymous said...

"Последствия наших мыслей, увлечений и дел безумно сложны и непросчитываемы" - это от невнимательности. Если внимательно каждый посмотрит на свою жизнь то увидит - все что с ним происходит следствие его мыслей. Ничего случаеного нет. Случайность = небходимость.
--------

4:32 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Smile, для идиотов есть отличное видео Росса Джеффрис. Как только какой-нибудь мудила начинал трындеть бред а ля The Secret, он говорил - OK man, start sucking my dick. И когда человек был шокирован - он объяснял - "я только что визуализировал, как ты сосешь мой член и раз мысли материальны, то будь добр, вставай на колени и начинай отсасывать". Этого небольшого упражнения было достаточно, чтобы вся эта хуйня из головы быстро выветривалась. The Secret - это абсолютная хуйня для полных идиотов. Все гораздо проще и понятней. Например есть научная проблема, скажем рак, или СПИД. Ученые начинают задумываться о ней и искать решения. Они могут найти решение, могут не найти решения, но сам факт фокусировки на проблеме ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает шанс решения проблемы. Была поставлена задача атомной бомбы - и было найдено решение. Была поставлена задача полета в космос - и она была решена. Точно также работает и принцип you are what you think. Секретное "кватновофизическое" объяснение абсолютно нелепо и надумано. Трансферинг реальности - такая же хуйня, реализация мечты в реальность протекает абслютно по иным механизмам, а вся эта демагогия не более чем попытка человеку самому себе объяснить, что происходит. Посмотри на это под таким углом - ты идешь в магазин. И там что-то происходит, что значительно влияет на твою жизнь (встречаешь будущую жену или партнера по бизнесу). И ты думаешь, бля, если бы я не пошел тогда в магазин или пошел бы на 10 минут раньше, то ничего моя жизнь была не такой бы, как сейчас. Следовательно потому что мой головной мозг эмитировал волны, то ...

Но это все хуйня чистой воды. Это просто попытка инерпритации, а на самом деле все иначе, и проще и сложнее одновременно.

4:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

я не согласен что это все уйня
есть разумные идеи - но как говорится каждому свое
-----------
"реализация мечты в реальность протекает абслютно по иным механизмам" c этого момента если можно по-подробнее :)
-----------
так же всем кто интересуется темой познания мира советую ознакомится с Ведическими знаниями
если впадло читать вот тут можно на шару качнуть в mp3 http://www.torsunov.ru/mp3.htm
-----------
автору респект за копейку и за свежие мысли в плане маркетинга
-----------
your brain works faster than u think :)

6:26 AM  
Blogger Romiz said...

Как-то так получилось что я читаю этот блог не постоянно, но периодически. И уже не первый раз открывая ридер читаю что-то про фильм "the Secret" в негативном ключе...
Дим, скажи, у тебя сложились какие-то особые отношения с этим фильмом?

Сам я посмотрел его до конца, но так и не определился как к этому всему относится ;)

3:01 PM  
Anonymous Anonymous said...

Слушал ты, блядь, умник! Если ты меня называешь идиотом то кто же тогда ты сам !
И если вам, придуркам, не понять своими козлиными мозгами таких вещей, потому что вы еще не доросли до них, то это ваши проблемы. А проблем у вас в жизни будет хоть отбавляй с такими взглядами на мир.

11:54 PM  
Anonymous Anonymous said...

И грустно и смешно читать комментарии разъяренных поклонников какой-либо идеологии.
С какогото перепуга они считают что их точка зрения - единственная и самая правильная.
В их замутненные фанатизмом головы никак не может пробиться простая мысль, что любая точка зрения имеет право на жизнь. И не факт, что твоя точка зрения - правильная.
Все войны, геноциды и прочая херь, прикрываемая очередной красивой идеологией - дело рук таких фанатиков.

Горячие головы, посмотрите на себя со стороны - что вы создаете своей агрессией и оскорблениями?

5:06 AM  
Blogger Andrei said...

На самом деле большинство постов автора этого блога тоже однобокие. Кто читать-то будет блог, если все посты будут нейтральные? Вот автор и клонит в одну какую-нибудь сторону, типа "Фильм Секрет - абсолютная хуйня".

Что меня удивляет в Давыдове - это то, что он способен меняться. Я однажды прокомментил, что в Копейке не так уж просто заработать, как приподносит маэстро. И на следующий день пост - "Зарабатывать в инете стало трудно" :))))

12:30 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Я не меняюсь, меняется ситуация. Когда легко зарабатывать - я пишу, что легко. Когда сложно - я пишу что сложно. "Поменять" меня из числа вменяемых людей, которые ржут над дико уебишьным The Secret проще простого - достаточно, чтобы он заработал. Пусть два человека насекретят себе Бентли - и я стану этот фильм хвалить на каждом шагу. Смысл-то в том, что хотя (чисто формально) объяснение кажется логичным и основывается на правдивом утверждении you become what you think (это знают даже криминалисты, которые изучают серийных убийц), сам фильм и принцып - ПОЛНАЯ НЕРАБОТАЮЩАЯ ТУФТА. Ни один оппонент не сказал, что он насекртил себе квартиру или дом или миллион долларов - потому что они инфантильны, они не пытаются задавать главного вопроса - даже если Серкет (правда), то почему нет НИКАКИХ результатов?

12:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, да в том-то и дело, что результаты-то ЕСТЬ. Ты-то уж наверняка блог KMINTa читал с этой темой. Там 300+ комментариев, большинство из которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подтверждают действие "секрета".
Да, в этом фильме действительно слишком много пафоса (начало вообще - я чуть сразу не выключил) и американской хрени. Но вещи там описываются действительно абсолютно верные. Этого не объяснить логикой, поэтому большинство читателей этого блога это не воспринимают. Это должно восприниматься на уровне подсознания. Где-то внутри себя некоторые из вас понимают, что это правда, но разум говорит другое. Разум говорит: постой, если я не прав, то тогда ты, дружище, дурак. А дураком никто быть не хочет, не так ли? :) Вот и идет борьба разума и того, что называют подсознанием, в результате человек сам себе и другим гневно доказывает, что фильм секрет-говно. Ну говно и говно, ладно. Зачем лить дерьмо на людей, для которых этот фильм чем-то вроде озарения стал? (Я не про себя говорю, я все эти вещи и раньше знал и знаю медитативные техники, где этот "cекрет" применяется.)
Так что, ребята, такие вещи и вызывают наибольшие споры и как следствие - посещение этого блога, что Давыдову, негодяю, и надо. Вот в чем его секрет.

8:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

Почему у противников секрета есть предубеждение, что нет никаких результатов? Вы сами-то хоть шевельнули пальцем чтобы воплотить секрет в жизнь?

Почему сразу целью должен быть Бентли? Вот я например, начал с малого - найти нужную мне вещь, подарок, удачное стечение обстоятельств, итп. Когда навык был доведён до автоматизма и мелкие цели поддавались легко, я перешёл к более сложным - нашёл идеальную жену(именно такую как я видел в своих мечтах), высокооплачиваемую работу, где есть много свободного времени, которое я трачу на свой он-лайн бизнес - именно то, что мне нужно. Всё это не потребовало от меня абсолютно никаких телодвижений кроме умения чётко ставить цели и их визуализировать. Это, кстати, самый сложный момент, который нужно долго и упорно практиковать. Тогда и будет результат. Кстати, о технике визуализации в фильме не сказано ни слова - это большой минус. Правда, кто ищет - тот всегда найдёт.

Приведу очень наглядную аналогию. Например, Вы захотели стать звездой балета (аналогия для секретчиков - получить Бентли). Естественно, не владея базовыми танцевальными навыками - ничего не получится. Нужно помимо базовой школы, годы изнурительных тренировок и практики. Только после этого будет ощутимый результат. Так же и с секретом.

8:29 AM  

Post a Comment

<< Home