Tuesday, February 26, 2008

7 советов, как правильно покупать ссылки в Сапе (Sape)

Спонсор месяца - ГлавМед: быстрый старт. Кратко, доступно, понятно

Друг попросил совета по аське, как лучше покупать ссылки в Сапе, из этого разговора, собственно, и родился этот пост. Утверждения основываются на 7-месячном опыте покупок (и продаж), выведения в топ серпа 2 сайтов по двужсложным якорям.

Если вы решили поднять свой сайт в выдаче Яндекса или Гугла, вам обязательно нужны ссылки на вас с других сайтов. И с нужным якорем, то есть словами, которыми люди ищут в интернете. Можно просить е-друзей ставить на вас такие ссылки, меняться ссылками с другими схожими ресурсами, создавать сателлиты. Также можно ссылки покупать, о чем речь и пойдет.

Сапа, на сегодняшний день, самый универсальный инструмент для покупки, на мой взгляд. Там только проиндексированные Яндексом ссылки и уже 73 тысячи сайтов. Мусора, конечно, тоже много, но не тотально, как в Ксапе.

Итак, вы уже в системе и ищете, что же купить.
1. Цена

Стоимость ссылок, честно говоря, не особый критерий, все зависит от вашего бюджета. Если экономим, четко ставим себе планку и даже не рассматриваем дорогие. Если видим, что цена очень низкая, возможно, сайт не уважается Яндексом (в непоте или пессимизирован), или новый, или помойка или все это вместе.
2. Пиар Гугл

Много разговоров о том, что PR (PageRank) страницы уже не показатель, но других доступных и простых способов измерить “вес” страницы, и, соответственно, ссылки пока нет. Поэтому смотрим обязательно. Начиная от 1 - уже хорошо. Для повышения собственного пиара чем выше покупная - тем лучше.
3. тИЦ Яндекса

Показатель менее важен, чем пиар. Сеошники накручивают тИЦ на ура и не факт, что ссылка с сайта тИЦем 2000 будет работать лучше, чем с 200. Советую покупать те, где больше 50, и смотреть глазами сам сайт. Не забываем, что тИЦ - этодля всего сайта в целом, включая поддомены, а пиар - для каждой страницы в отдельности.
4. Внешние ссылки

Общие рекомендации - не покупайте на странице, где ...


Креатив в рекламе, дизайн и стиль?

Красная или синяя пилюля?

Отличный хостинг для всех. Дешевле - только даром!

Постинг в социальные закладки за 15 минут

Чтиво о работе, деньгах, бизнесе

А ТЫ хочешь быть в курсе ВСЕХ спаленых тем из Мира SEO, SMO, Манимейкинга? (крайне рекомендуется глянуть)

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед: быстрый старт. Кратко, доступно, понятно

6 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Спасибо за статью, хоть и старая, только сейчас решил заняться САПом. Еще бы где узнать, как вставлять код в различные базовые шаблоны партнерок. пхп не знаю, отсюда все проблемы :(

6:54 AM  
Anonymous Социальные закладки на Пузат.ру said...

Вот не думал что сам Давыдов работает с сапой, по сей день так и работаешь?

5:23 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Статья не моя.

5:25 AM  
Blogger Дмитрий said...

Не твоя, не публикуй !

8:01 AM  
Anonymous Nazyrov said...

А сейчас стоит ли обращать внимание на PR, он ведь не обновлялся больше года?

2:45 AM  
Anonymous Led-target.ru said...

Спасибо за статью! Очень полезная. )

9:05 AM  

Post a Comment

<< Home