Wednesday, September 24, 2008

В Латинской Америке Кризиса Нет. Или Есть. Какая Разница.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - http://leeansa.livejournal.com/

"Какой кризис? Идите, спросите Буша" – так отвечал президент Бразилии - Луис Инасиу Лула да Силва (Luiz Inacio Lula da Silva) на вопрос о воздействии кризиса американской финансовой системы на бразильскую экономику. Игнорируя сильнейший финансовый кризис со времен Великой Депрессии, бросая при этом остроты в поисках дешевого смеха, можно достигнуть только одной цели: лишить инвесторов спокойствия.

Индекс фондовой биржи Сан-Паулу - «Bovespa» упал на 34 % с середины мая. Даже до обвала рынка на прошлой неделе, последствия американского кризиса уже стали причиной снижения почти на 600 миллиардов реалов (316 миллиардов дол.) рыночной стоимости компаний, входящих в индекс «Bovespa». Бразильская валюта, реал, менее чем за три недели потеряла более 16 % против доллара. Местным банкам стало трудно привлекать капитал за границей, корпорации аннулируют долги, отменяют выпуск акций, крупные инвестиции откладываются.

Последствия кризиса на кредитном рынке сегодня хорошо известны всем: более высокие процентные ставки приводят к увеличению затрат на производство, это сдерживает расходы и вынуждает компании снижать объемы выпускаемой продукции и увольнять рабочих.

В случае с Латинской Америкой, кризис отогнал зарубежных инвесторов и ослабил местную валюту, что может разжечь инфляцию и поднять затраты на импортные товары и оборудование.

Хосе Серхио Габриелли (Jose Sergio Gabrielli), президент нефтяной компании «Petroleo Brasileiro SA», управляемой бразильским правительством и известной как «Petrobras», уже высказал мнение, что американский кризис может усложнить ситуацию с выпуском долговых обязательств и привлечением капитала, который необходим для проведения разведки новых нефтяных месторождений в Бразилии.

Невероятная проницательность

И теперь нам рассказывают о проницательности президента страны с крупнейшей экономикой в Латинской Америке: воздействие американского кризиса на Бразилию будет "почти незаметно".

За последние несколько лет Лула и другие лидеры Латинской Америки поднялись на волне избыточной международной ликвидности. Поездка на гребне этой волны заставляет чувствовать себя непобедимым до такой степени, что иногда становится не заметно, что происходит прямо перед собственным носом. И когда ...читать дальше

Стиральная машина Kaiser в магазине для блоггеров Васко.ру

Начните зарабатывать, посетив сайт www.eliteforex.ru

Как управлять слухами


Услуги по созданию новостей для людей, а не машин.
- Большой опыт работы
- Любые темматики
- Недорого
- Индивидуальный подход
Студия Epicenter Lab Content
Уже работаем с Men's Health, Ng.ru, Cnews, Xage.ru,
WebMilk.ru...


Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

2 Comments:

Blogger Tsch said...

Блин, не люблю полупосты (((

4:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

Начал читать пост на мобилке (данный твой блог нормально показывается, чего не скажешь о чточто)... а оказался полупост - и еще в добавок с бизтайма, где парни не так давно обновили код, и на мобилках их сайт нормально рабоатть перестал... блин..

6:07 AM  

Post a Comment

<< Home