Monday, January 26, 2009

Уважаемые зрители, в нашем расписании телепередач произошли изменения.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - http://kirilllushin.livejournal.com/

Хочу с вами поделиться еще одним чувством из своей «коллекции ощущений», тем более что именно сейчас может оно кому-то и пригодиться. Речь пойдет об изменениях в жизни человека. Я не знаю, как у вас, но меня лично колбасит каждые года три-пять (чем старше, тем длиннее промежуток), когда меня все бесит, и нужно срочно заняться чем-то новым. Сейчас у меня примерно такой же период, но он на удивление безболезненный по сравнению с тем, как у меня это обычно бывает. Я задумался об этом, и начал задавать себе вопрос – а почему так.

Сначала я подумал, что это просто привыкание. Когда мне было 15, я готовился поступить в экономический ВУЗ и стать экономистом. Вместо этого я оказался в Америке и стал микробиологом. Когда я в 21 год вернулся, я думал, что буду работать микробиологом в России, но вместо этого занялся шароварой. В промежутке я успел поработать на ТВ, попечататься в газетах и журналах, меня занесло в блоггинг, мне предложили написать книгу, и у меня есть сильное подозрение (учитывая сильную усталость, а местами и отвращение к прежним способом добычи денег), что через пять лет Дима Давыдов будет грести бабло лопатой (или копать маленьким дырявым совочком) при помощи занятия, которое так же отличается от Интернета, как микробиология отличалась от экономики, шаровара от микробиологии, и интернетный мини-культ имени меня от шаровары.

Потом я подумал еще глубже (50 граммов коньяка в этом отлично понимают) и понял, что дело не только в адаптации, а в том, что я чуток пересмотрел свое понимание «планирования». Я понял, что хуевый я планер, если я ставлю цель стать экономистом в Калининграде, а оказываюсь микробиологом в Дейвисе, штат Калифорния. Возможно (да буду я навсегда проклят целеполагателями) планирование – это всего лишь форма самообмана. По крайней мере, к такому выводу я пришел. Уж больно много я видел людей, помешанных на записывании целей, развешивании их на стенках и занимающимися «приоритезацией задач», которые были ОХУЕННО РАЗОЧАРОВАНЫ результатами, даже когда происходило примерно то, к чему они стремились. Кстати (если разочаровывать, то всю аудиторию, а не половину), в гедонистическую хуйню «живи сегодняшним днем» я тоже не верю. Тоже пробовал – надоедает реально быстро. И еще от этого тупеешь.

В общем, хотя я и не фаталист, я понял, что жизнь изначально дается с «искривлениями», и ничего не менять невозможно, даже если очень хочется. А когда этого еще и перестает хотеться – тады вообще круто.

Чтобы вам еще рассказать такого «ощущенческого»? Заметил за собой такую фишку. В принципе – я самодостаточный человек. Когда меня прет от того, что я делаю, то я просто получаю удовольствие. О том, что думают другие – похуй дым. Если придуманная шутка смешная – то я получаю от этого удовольствие, сколько бы анонимусы не писали «не, ну эта, Дима, не смешная вообще» или «достойная смена растет Петросяну».

Но с другой стороны, о ужас, я заметил, что получаю иногда удовольствие от похвальных комментариев, но только когда они относятся к тому, что я и сам отдельно выделил, как особо удачное. Естественно, я сразу запаниковал. Как, блядь, так? Я ведь сам ДАВЫДОВ и у меня в паспорте написано, что мне похуй, что обо мне думают окружающие (да, пока не забыл – а что вы думаете по поводу того, что не похуй, что вы думаете?). Как я мог докатиться до такой жизни?

Правда, затем я успокоился, ибо понял, что мне по прежнему похуй. Просто, когда хотя бы один человек понимает, что ты хотел сказать – то это отдельная форма удовольствия. Это бонус. Он не обязателен, потому что удовольствие надо получать от того, что вы делаете, но все таки это другое чувство, которое не генерится само. Радость понимания, назовем его так. Оно ничуть не хуже, чем радость сотворения.

Вот такие меня ощущения меня посетили, а я с вами поделился. Надеюсь, пригодиться.

Продаю технологию поднятия тИЦа(120-350) с гарантией результата

Создание ценности бренда

Ангел ты мой, венчурной, внеземной, я хочу быть с тобой...

Просто совпадение?

Деловой хозяйке на заметку #12. Какой-такой кризис?

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

18 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Насчёт "не похуй, что подумают другие": возможно, это такой защитный механизм нашего мозга, тесно связанный со стадным инстинктом. Даже не возможно, а я практически убеждён, что это так.

Ну и вообще, человек странное существо - ему обычно недостаточно "просто получать удовольствие" от своего занятия. Жаждой славы и признания страдают оооочень многие (а это уже

А самодостаточность - величайшая вещь.

2:23 AM  
Blogger Unknown said...

Самое интересное, что я всегда понимал и ощущал примерно тоже самое :) четко спланировать что-то нельзя, думаю, что самое разумное - постоянно учится и нарабатывать опыт для того, чтобы иметь некие домашние заготовки, которые может быть помогут, а может и не помогут (но если помогут - это хороршо :) справится с вызовами в жизни. Действовать по ситауции и не забывать мечать - это лично моя формула жизни :)

2:25 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

По моим ощущениям - это просто опыт. Когда тебе несколько раз говорят, что не получиться, не сможешь и т.д., а получается, то ты понимаешь, что доверять себе разумнее, чем другим.

И есть другой случай, но это клиника. Когда говорят "хуйня" или "не смешно" не там, где реально хуйня или не смешно (этого добра у меня навалом), а когда реально народу нравится и он положительно комментит. Мне лично забавно за этим наблюдать, потому что это очень предсказуемо.

2:26 AM  
Blogger Unknown said...

Вчера, как раз, услышал цитату: "Счастье - это не цель, а процесс достижения цели". Зачем, тогда, планы? Просто живи и получай удовольствие от этого...

Хотя умный дядечка Тарасов в "Принципах жизни" когда-то сказал, что необходимо иметь Большую цель: "Большая цель - это цель, которую можно достичь. Но только после смерти."

Я не планирую, я просто понимаю кем хочу быть, и тогда, просто делаю шаги в эту сторону, а как будет пролегать траектория этого движения - мне не известно.

2:39 AM  
Anonymous Anonymous said...

>>через пять лет Дима Давыдов будет грести бабло лопатой (или копать маленьким дырявым совочком)

Не будет. Дима Давыдов пробовал разные сферы и ни в какой из них ничего не достиг и затем бросил. С какого в следующий раз должно быть что-то иначе?

3:01 AM  
Blogger vasay said...

Дима, предлагаю реальный шаг на пути личностного роста. Усвоить одно простое правило: Что сделаТЬ - приготовиТЬСЯ, убиТЬСЯ, повесиТЬСЯ, упокоиТЬСЯ

Что сделаеТ -приготовиТСЯ, убьеТСЯ, повесиТСЯ, упокоиТСЯ

Не сочти за подъебку, просто заебало читать у тебя в каждом посте одну и ту же детскую ошибку.

3:30 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Артем, мне глубоко похуй. Я шесть лет не разговаривал по-русски. Я делаю неправильные окончания и грубейшие ошибки. Нихуя не мне поможет писать правильно, и я на это давно забыл. Для меня главное передать смысл, а не твердые и мягкие знаки я срал с высокой колокольни.

3:33 AM  
Blogger Maxim Chechel said...

Если хочешь заставить бога смеяться, расскажи ему о своих планах (ц)

7:17 AM  
Anonymous Anonymous said...

> Нихуя не мне поможет писать правильно, и я на это давно забыл. Для меня главное передать смысл, а не твердые и мягкие знаки я срал с высокой колокольни.

чего раздражаешься? ;)

вот заработал бы миллион, никто бы не подъебывал. а так смешно просто: такой умный, подрочиваешь в бесплатные пакетики из супермаркета, а заработал копейки.

книгу хоть допиши.

7:26 AM  
Blogger Alexei Ghertescu | Алексей Герцеску said...

Счастье - это когда тебя понимают.

Так, кажется, в кино старом было... :))

8:25 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов - ты безграмотный. И мне похуй, что тебе похуй.

8:26 AM  
Blogger Ununseptium said...

Просто интересно, если ты занимался шароварой, то на чем писал? Или просто продавал?

8:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

Такой длинный самоуспокаивающий, самоубеждающий, слюнеразмазывающий пост.

Давiдов, ты похож на симоронщика, повторяющего "мне пох, мне пох, мне пох". Если бы тебе реально было пох, ты бы не писал об этом в каждом втором посте :-)

Твои попытки спрятать ранимую, впечатлительную и по-женски эмоциональную натуру за ширму мата и показного пофигизма - смешны и наиграны :-)

p.s.

Давiдов, избавь интернет от подобных постов. И так в нем читать шибко нечего :-)

8:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

> Просто интересно, если ты занимался шароварой, то на чем писал? Или просто продавал?

он просто генерил тексты и использовал банальные подходы. т.е. в общем-то бездельничал :) зато помог друзьям-программерам :)

12:45 PM  
Anonymous Anonymous said...

И что мешало стать экономистом в Калининграде, если ты это запланировал? Хули поперся тогда в штаты?
Планам надо еще и следовать, а не только составлять.

1:11 PM  
Blogger только цифры нового направления said...

нормально все, так и должно быть. все равно тебе не похуй что всем похуй на то что тебе похуй. и это правильно. а в целом это все ментальный ананизм, и писание блогов (книг .....) и чтение всего этого, ну да ладно, здоровью не вредит, главное не получить зависимость :-). а то что получается хорошо так это очень хорошо. а по поводу того что кому то все равно понтравиться так эито закон. напиши ХУЙ на заборе и по закону больших чисел, найдется тот кому это понтравиться и кто в это поверит :-). Такова природа лысых обезьян, свою пустоту в голове заполняют чужими моделями. делай то что получается (или то что не получается) и наслаждайся.

10:08 PM  
Blogger Tsch said...

Может быть это не из-за планирования, а из-за усталости? Я вот лично за 3-5 лет устаю заниматься каким-либо одним делом и кардинально (иногда не очень кардинально) меняю жисть...
А чо: в школе хотел стать физиком, поступил на культуролога, после окончания стал аналитиком на паях с клиентским менеджером, боюсь представить чем все дело закончится... )))

12:20 AM  
Blogger CodeGrey said...

А по моему с похуй не похуй все просто. Ну не может челоек (и ты в том числе) творить только для себя. Полюбасу нужен кто-то кто будет читать и оценивать. Попробуй писать и шутить в течении года и нигде не публиковать сии опусы...

1:58 AM  

Post a Comment

<< Home