Monday, May 25, 2009

О Размещении Чужих Фотографий На Сайте Знакомств.

Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - blog.copy-write.ru

БЕСПЛАТНО РАЗДАЮ ССЫЛКИ И ПОЛУПОСТЫ ДО КОНЦА МАЯ

Так как моя жена и ее сестра сидят без дела, я подбил их на то, чтобы возродить идею проведения скоростных знакомств (speed dating) в Калининграде, чтобы они заработали чуток бабла и не сидели без дела. Пост не конкретно об этом, но для того, чтобы набрать группу, надо зарегистрироваться на сайте знакомств и контактировать людей. Жена сделала анкету, но свою фотографию, по понятным причинам, размещать не хотела. Поэтому в анкету загрузили чужую фотку миловидной барышни. Пока жена потихонечку контактировала людей, ей тоже приходили письма от людей, которые увидели анкету на сайте. Обычно комплименты про внешность и улыбку. И каждый раз, когда приходил такой комплимент, жена дико радовалась.

Вся ситуация показалась мне смешной и абсурдной. Во-первых все эти комплименты делаются мужиками сами знаете почему, как, и в каком количестве. А во-вторых фотка-то левая, то есть вообще не понятно кому адресованы комплименты. Но удовольствие жена получало явное все равно. А потом мне вдруг вспомнилось другое - возможно потому что за пару часов до этого, я написал вот этот пост. Когда я знакомился с чужими идеями (от Дэна Кеннеди до Талеба) и пересказывал их в блоге, происходило дефакто то же самое. Масса комментариев о том, какие интересные мысли, почему полезно читать Давыдова, разного рода мифология про то, какой я пиздец-неординарный, и так далее. И, блядь, самое смешное, тоже было дико приятно, хотя, в общем, непонятно, кто кому и за что "отвешивает комплименты", и насколько уместно принимать их на свой счет.

Ibanka - новый способ хранения денег

Пришел, увидел, и поднял!

Атака клонов: Русские маки наступают

Бизнес-идеи: от коляски-велосипеда до аромата для путешественников

Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

7 Comments:

Blogger pavel kogan said...

Во Владимирской губернии есть такое сообщество Мазыки (может ты читал Андреева?) Так вот эти дедушки-мудрецы говорили на известное всем изречение Декарта "Я мыслю, значит, я существую" фразой "А мысли твои?"
Я тут задумываюсь, а действительно, получается, что все наши мысли - это мысли не наши, чужие. Все, что ты пишешь - здорово. В них есть что-то собственного творения. Принимать на свой счет то, что ты пересказываешь Талеба, ну, может быть, не твоя заслуга, но для меня лично, было полезно, от тебя я его и узнал, и заинтересовался. А вот не писал бы ты про него, может и не узнал бы я вовсе. Поэтому, комплименты в твой адрес только по приподнесению такого, иногда, редкого, интересного материала, открытию его народу. Как и твои доки. Ты же их ищешь, тратишь время. За это спасибо!

2:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

ещё один всё понял[x]

а вообще да - воруй, убивай, еби гусей - но когда после этого тебе говорят комплименты - это искренне приятно!

2:54 AM  
Anonymous Гавнанимус said...

Доброе слово и жене приятно.

3:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давно уже хотел спросить - когда начнешь думать своей головой... А тут такой пост... :)

3:20 AM  
Anonymous Anonymous said...

ну все правильно. это чисто инстинктивное чувство. тем кому нравилось слушать похвалы - продолжали пиздеть дальше и в результате получали приимущество. естественный отбор рулит. ))

5:02 AM  
Blogger Upsarin said...

Какой еще один вывод из этого напрашивается...

Не тот получит славу/деньги кто придумал, а тот кто первый озвучил и потом реализовал идею... ))))


PS. Пиздець может каждый, правильно - десятки, а тупо сделать - вообще единицы... @ Upsarin $-)

5:19 AM  
Anonymous Rust said...

Здравствуйте, Дмитрий.

После того как я прочитал "Вашу" идею с быстрыми знакомствами (когда-то давно, месяца 3 назад), то подумал: "Круто, может это действительно сработает?" и организовал это действо.

Снял зал на 3 часа по 650р (это в Питере) назвал знакомых за 100р (мне 20 лет). Сначала народ не особо соглашался и вот уже приближалось время, а людей практически не было (человек 5 всего согласилось) и тогда я сказал, что если клиенты придут с друзьями-подругами то изначальная сумма будет одна на всех (100р)
В итоге собралось человек 30. Мы поиграли в огромный твистер для разминки, а потом "быстро знакомились" по этой затеи я "отжал" 200р.

Что я делал не так? (Может приглашать надо не студентов за 100р а мужиков лет под 30 и брать по 1000р?). Если Вы прокомментируете, я буду благодарен.

3:15 PM  

Post a Comment

<< Home