Sunday, September 20, 2009

Чем Американская Тюрьма Отличается От Русской

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - forum.onliner.by

Есть некий стереотип, что наши тюрьмы - брутальны. А в штатах сидеть - это как в санаторий попасть. Между тем, это совершенно не так. Мой учитель английского в колледже, Яркая Веревка (Brightrope - он индеец Чероки) одно время преподавал в тюрьме Folsom State Prison, и поверьте мне, это совершенно не санаторий. Хотя формально русская тюремная культура и американская - очень различны (у них нет одного пахана, а вся зона поделена на сектора по признаку принадлежности к банде, которые часто имеют рассовый подтекст, хотя и не обязательно), американская тюремная культура не менее "богаче" нашей. Вот дока на русском, которая вам может показаться интересной. Кстати, ради интереса - кто из читателей моего блога сидел?



Ну и если тут есть другие любители crime stories, вот неплохая док The Crazy Don о крестном отце Нью-Йорка, который, начиная с конца 60-х начал специально вести себя, как психически больной человек.



Куда поехать с ребенком летом

Оперативная полиграфия

Информация о том, как иммигрировать в Канаду
Отопление домов и коттеджей в Москве

Вредные советы для заказчиков оптимизации сайта

Предприниматели идут на вторую работу, чтобы спасти бизнес

7 изменений вашего финансового плана в кризис

Супердети, ч.2

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - forum.onliner.by

4 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Ну дык в Штатах, лолище, больше всего зэков (на душу населения) в мире.

Уж такие факты знать надо было :)


потому зоны там не комфорт. А вот в Европе совсем другой разговор, тем более в Швейцарии, считаются курортами.

C уважением,
Сенсеич

(бтв почему мои комменты никогда не открываются:))

5:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

видео русского нет

1:45 AM  
Blogger bolashaker said...

Не люблю американские документалки за то что они затянуты по времени и все время повторяют одно и то же. Фразу "Офицер попробует переманить главаря банды" - повторили наверное раз 20 как минимум.

7:51 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, это же видео с гангланда ? :)
Вообще конечно Дмитрий, клетка она хоть и золотая будь, а все равно клетка. Но вот что я хотел заметить. Наказание вообще не только срок тюремный, но и режим. Режим в местах лишения регулирует практически всю жизнь - начиная от сколько можно получать передач(от неограниченого на общем, до 1 раз в год на особом), свиданий с родными - до количества обысков в день и возможости работы без охраны. То есть срок сроку рознь.
Очень сильно отличаеться режимная система СССР(4 режима - общий , усиленный и строгий и особый - это не считая режима малолеток и женщин, у них отдельный режим) и постсоветского пространства. На видео показывают скорее аналог советского строго режима и некорректно его сравнивать с нашим общим :)

Насчет того что на зонах один пахан - это миф, на самом деле бывает очень по разному актив и черные, чисто красная зона, чисто черная зона. Бывает как допустим в Каунасской малолетке - группировки по землячеставам, многие из которых совпадают с компактными местами проживания русских допустим.

12:10 PM  

Post a Comment

<< Home