Monday, September 21, 2009

Спрашивайте

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - forum.onliner.by

А как пройдет мое похмелье, я отвечу.

========================================

Как поборол похмелье?

Пока никак. А завтра оно само уйдет.

Будут ли бомбить Иран до 1 июня 2010 года? (вопрос задаётся в свете мировой экономического кризиса вообще и последних новостей вокруг Ирана в частности).

Ну, Обама и Нетаньяху мне звонили, просили разрешения, но я разрешения не давал.

Считаешь ли ты себя старым?

Нет, а надо?

Дима ткнул пальцем в небо и предсказал Кризис. Он чувствует себя хорошо и самым умным. Но вот последующие предсказания типа "доллару и америке пиздец" не хотят сбываться. Как чувствует себя по этому поводу Дима? И кто ответит за несбышиеся предсказания? И как будет вести себя Дима если пиздец Америке так и не наступит?

А как мне надо себя вести? Я сделал предсказания. Многие сбылись. Многие не сбылись. Если пиздец Америке наступит - то я скажу, что я предсказывал пиздец Америке, и он наступил. А если не наступит, то скажу, что предсказывал пиздец Америке, а он не наступил. Ничего сложного. Я, к примеру, предсказывал и предсказываю пиздец доллару. Я писал о том, что считаю, что доллар будет стоить 20 рублей в августе 2008. Столько он не стоил, более того, он (относительно рубля) начал расти, а не падать. Из чего я понял, что не в состоянии предсказывать сроки падения доллара. Если он ебнится (о чем я писал) - то я все равно буду прав в том плане, что событие произошло, пускай в другие сроки. А если не ебнится - то признаю, что "предсказание" было неверным и я ошибался. Вы мне разрешаете вести себя таким образом?

Ходят слухи, что ты лузер. А ты себя лузером признаешь?

Ага, сам слышал. Еще, правда, ходят слухи, что люди, задающие этот вопрос даже большие лузеры, чем Давыдов. Но я им не верю.

ты мельком упомянул что конспирология по поводу 9/11 выглядит достоверной
ты серьёзно считаешь что буш/сионисты/цру стоят за осамой ?


С моей точки зрение, самое слабое место в официальном объяснении (и сильное у конспирологов) это коллапс Building 7, в которое НЕ ПОПАДАЛ самолет, которое всего лишь горело и то с одной стороны, и в котором были очень интересные арендаторы в лице силовых структур (ЦРУ, ФБР, SEC, Secret Service, + специальны коммандный центр как раз на случай). Я смотрел много док конкретно про Building 7, мне они кажутся достаточно убедительными. Вот одна, коротенькая, а другая в нескольких частях -



Часто депрессия бывает?

Пока нет.

Что думаешь насчет Обамкиной реформы здравоохранения в США? К добру ли все это дело для самой США или они действительно скатятся в социализм из-за этого?

Нет, социализмом там и не пахнет - это просто речевка правых. США в очень странном положении - это единственная развитая страна мира, где нет общенациональной доступной государственной медицины. И по сравнению с Канадой и Англией (где "бесплатная" государственная медицина есть), в США все намного дороже. К примеру, идентичные методы лечения в среднем в Канаде и Англии стоят на 25-40% дешевле, чем в США. Американцы очень часто ездят лечиться либо в Канаду, либо в Мексику, особенно на процедуры, вроде лазерной коррекции зрения, потому что так можно сэкономить от тысячи баксов и выше. За дешевыми лекарствами тоже ездят.

(к вопросу о бомбардировке Ирана)
Хорошо, уточню почему я тебя спрашиваю, хотя подозреваю, что твоего номера нет в записной книжке ни Моссада, ни ЦРУ. Существует два подхода к историческим процессам. ИМХО, ты когда-то сам об этом писал, поэтому коротко и схематично. Первый, историю делают люди (лидеры). Второй, существует некая историческая неизбежность, как только она возникла, обязательно найдутся люди, которые её воплотят. Лично я склоняюсь ко второму варианту (под очевидным влиянием советской школы).

Так вот, считаешь ли ты удар по Ирану до 1 июня 2010 года исторически неизбежным ?


Нет, я так не считаю.

Дмитрий, вопрос по твоим старым увлечениям ) Посоветуй пожалуйста несколько авторов по маркетингу, переведенных на русский, которых можно читать. Только кроме твоей любимой троицы... (Кенеди, Карлтон, Хэлберт). Например Том Питерс, Сет Годин? Как они тебе?


Я когда читал эту литературу, то в основном на английском. Что переведено на русский, я не знаю Том Питерс - говно на палочке. Годин мне больше нравится, чем нет.

такое ощущение что вы прочитали турбо-суслик...

Бог миловал. Надо быть полным идиотом, чтобы верить в Турбо-Суслик, это система для предельно глупых людей, которые верят, что человек - это компьютер и управлять своим мозгом можно "устанавливая полезные программы" и "удалая вредные". Я как-то писал про эту хуйню, если очень интересно, полазте по архивам. Такого рода ахинея пишется с простой целью - срубить с лохов бабло за тексты, семинары и "обучающие программы".


Недавно прочитал "Возвращение великой депрессии?" Пола Кругмана. Так вот основная идея, что в принципе экономические циклы стали регулируемые и поэтому нынешний финансовый кризис уже завершен и он не будет подобен Депрессии 30-х годов. Да будет рецессия, но не такая критическая как прогнозировали. Что ты об этом думаешь?


Я думаю, что Кругман очень быстро потеряет ту credibility, что у него есть. Он на прошлой неделе объявил кризис в США законченым, при том, что (как мне кажется) он в полную силу еще и не начинался. В определенном смысле можно согласиться, что "циклы стали регулируемы" большую часть времени, однако в реальности это означает суперциклы с бОльшим ростом и бОльшим падением, которые просто реже происходят, но когда происходят - тогда пиздец. Такое мое мнение.

Смотрел ли ты фильм "Малышка на миллион" и как ты относишься к Клинту Иствуду?

Про женщину боксера? Смотрел, фильм хорошо сделан. К Иствуду равнодушен. Но актер он явно великолепный. И, видать, режиссер тоже толковый, он же вроде этот фильм продюсировал?

Дмитрий,ты читал про ,,выученную беспомощность,,.Что думаешь о роли этой ,,беспомощности,, в жизни людей?

Learned helplessness называется. Да читал. Есть такая штука в этом мире.

Дмитрий, ты вино пьёшь? И если да, каких стран предпочитаешь? Я прав что New World вина сливают, и только европа рулит ?

У меня ровно обратные предпочтения, я куплю чилийское вино или южноафриканское или австралийское или калифорнийское, но не французское.

Эффект доктора Фокса

В 1970 году на конференции, проходившей в Медицинской школе Калифорнийского университета, состоялся доклад некоего Майрона Фокса (Myron Fox), озаглавленный "Математическая теория игр и ее применение к обучению врачей-терапевтов" (Mathematical game theory as applied to physician education). Доклад пользовался значительным успехом. Особенностью выступления было то, что докладчик был специально подготовленным актером, который ничего не понимал в теме доклада, а сам доклад содержал большое количество бессмысленных и противоречивых утверждений.

Организаторы эксперимента хотели проверить, может ли великолепная презентация и подача затмить бесполезность самого материала. Как оказалось, очень даже может.

Ничего не напоминает?


Это известная часть the expert problem. Если человека представляют как эксперта и он пользуется определенными словами, то автоматически считается, что он говорит что-то умное. НЛП, лохотропное дыхание, спиральные динамики и прочая чушь попадает в эту категорию.

Знаешь, я не знаю, как там с предельно глупыми людьми дела обстоят, но ты в своих постах уже с год где-то используешь несколько /довольно простых, если не сказать примитивных/ "антимейнстримовых" мыслей, которые дают прочитавшему их человеку мощную иллюзию интеллектуального превосходства над толпой без необходимости изучать что-то сверх того, читать книжки по теме и так далее.

Мне вот интересно, как тебе не наскучивает эта однообразная "просветительская" деятельность.

И в Q&A у тебя как минимум половина вопросов повторяется. "А бизнес-тренеры фуфло?" "А психология фуфло?" "А книжки по бизнесу фуфло?" "А тайм-менеджмент фуфло?" "А религия фуфло?"


Ну, что спрашивают, то спрашивают.

Как ты относишься к идеям Каспарова?
См. например интервью на английском Норвежскому телевидению (в нем участвовал также Магнус Карлсон, восходящая звезда шахмат и Александ Рыбак, победитель последнего Евровиденья)
См http://svtplay.se/t/102974/skavlan 42-52 минуты


Никак

http://kzot.livejournal.com/362443.html

Что скажешь по поводу этой статьи?


Большей частью безграмотная чушь. Как говорит Талеб - Nature likes reduncancy. У нас две почки и два легкого - теоретически можно жить и с одним - и именно наличие этого "лишнего" органа повышает выживаемость. Наличие долгов - это обратное явление, оно повышает шанс смертности компании. Я не знаю, для каких дурачков он пишет про Милкена и junk bonds, ибо результат всех этих шарад было МАССОВОЕ БАНКРОТСТВО, кинутые инвесторы и рецессия 91-92 года. Именнно к этому и приводит credit expansion, как фон Мизес и предсказывал еще в 30-х годах. Это называется crackup boom. Вот сейчас мы и наблюдаем за результатами. Чуваку надо учить матчасть, чтобы не писать хуйню вроде "Майкл Милкен со своими "мусорными" облигациями дал шанс сотням и тысячам американских компаний расти так, как не растет бамбук в районе экватора". Деньги, которые Милкен рейзил своими Junk bonds почти эксклюзивно шли на 3 вещи - LBO, management buyouts и mergers and aquisitions. Естественно, никакого роста, кроме фиктивного, не было - поэтому огромное количество компаний, которые финансировались мусором через несколько лет банкротились.

Так ли уж Полонский отличается у Чичваркина? Ты почему-то не говоришь о том что у Евросети долгов перед продажей было на $650 млн. Поясни.

Ага, это вопрос из разряда "а так ли уж холодное отличается от горячего". Полонский ВЫВЕЛ 440 миллионов долларов из Миракса в 2008 году. Потом он перестает обслуживать свои долги. Кредин Суис уже потеряло из-за этого более 150 миллионов долларов. Другая жертва Полонского, турецкий банк, который дал ему деньги на отель, который Полонский тоже прокинул. Чичваркин же продал компанию и ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ ПОГАСИЛ ДОЛГИ. Разницу чувствуете?

Куда поехать с ребенком летом

Оперативная полиграфия

Информация о том, как иммигрировать в Канаду

Отопление домов и коттеджей в Москве

Вредные советы для заказчиков оптимизации сайта

Предприниматели идут на вторую работу, чтобы спасти бизнес

7 изменений вашего финансового плана в кризис

Супердети, ч.2

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

20 Comments:

Blogger rihh said...

Как поборол похмелье?

5:55 AM  
Blogger alexsmail said...

Будут ли бомбить Иран до 1 июня 2010 года? (вопрос задаётся в свете мировой экономического кризиса вообще и последних новостей вокруг Ирана в частности).

6:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

Считаешь ли ты себя старым?

7:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ходят слухи, что ты лузер. А ты себя лузером признаешь?

7:06 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима ткнул пальцем в небо и предсказал Кризис. Он чувствует себя хорошо и самым умным. Но вот последующие предсказания типа "доллару и америке пиздец" не хотят сбываться. Как чувствует себя по этому поводу Дима? И кто ответит за несбышиеся предсказания? И как будет вести себя Дима если пиздец Америке так и не наступит?

7:09 AM  
Anonymous Anonymous said...

ты мельком упомянул что конспирология по поводу 9/11 выглядит достоверной
ты серьёзно считаешь что буш/сионисты/цру стоят за осамой ?

7:25 AM  
Anonymous Anonymous said...

Часто депрессия бывает?

7:44 AM  
Blogger bolashaker said...

Что думаешь насчет Обамкиной реформы здравоохранения в США? К добру ли все это дело для самой США или они действительно скатятся в социализм из-за этого?

7:45 AM  
Blogger alexsmail said...

(к вопросу о бомбардировке Ирана)
Хорошо, уточню почему я тебя спрашиваю, хотя подозреваю, что твоего номера нет в записной книжке ни Моссада, ни ЦРУ. Существует два подхода к историческим процессам. ИМХО, ты когда-то сам об этом писал, поэтому коротко и схематично. Первый, историю делают люди (лидеры). Второй, существует некая историческая неизбежность, как только она возникла, обязательно найдутся люди, которые её воплотят. Лично я склоняюсь ко второму варианту (под очевидным влиянием советской школы).

Так вот, считаешь ли ты удар по Ирану до 1 июня 2010 года исторически неизбежным ?

8:23 AM  
Anonymous grin said...

Дмитрий, вопрос по твоим старым увлечениям ) Посоветуй пожалуйста несколько авторов по маркетингу, переведенных на русский, которых можно читать. Только кроме твоей любимой троицы... (Кенеди, Карлтон, Хэлберт). Например Том Питерс, Сет Годин? Как они тебе?

8:31 AM  
Anonymous Anonymous said...

такое ощущение что вы прочитали турбо-суслик...
###.turbo-suslik.ru

8:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима приветсвую

Недавно прочитал "Возвращение великой депрессии?" Пола Кругмана. Так вот основная идея, что в принципе экономические циклы стали регулируемые и поэтому нынешний финансовый кризис уже завершен и он не будет подобен Депрессии 30-х годов. Да будет рецессия, но не такая критическая как прогнозировали. Что ты об этом думаешь?

С уважением,
Нурлан

8:47 AM  
Blogger visman said...

Смотрел ли ты фильм "Малышка на миллион" и как ты относишься к Клинту Иствуду?

11:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий,ты читал про ,,выученную беспомощность,,.Что думаешь о роли этой ,,беспомощности,, в жизни людей?

12:07 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, ты вино пьёшь? И если да, каких стран предпочитаешь? Я прав что New World вина сливают, и только европа рулит ?

С уважением,
Сенсеич

12:22 PM  
Anonymous Anonymous said...

Знаешь, я не знаю, как там с предельно глупыми людьми дела обстоят, но ты в своих постах уже с год где-то используешь несколько /довольно простых, если не сказать примитивных/ "антимейнстримовых" мыслей, которые дают прочитавшему их человеку мощную иллюзию интеллектуального превосходства над толпой без необходимости изучать что-то сверх того, читать книжки по теме и так далее.

Мне вот интересно, как тебе не наскучивает эта однообразная "просветительская" деятельность.

И в Q&A у тебя как минимум половина вопросов повторяется. "А бизнес-тренеры фуфло?" "А психология фуфло?" "А книжки по бизнесу фуфло?" "А тайм-менеджмент фуфло?" "А религия фуфло?"

11:51 AM  
Blogger alexsmail said...

Как ты относишься к идеям Каспарова?
См. например интервью на английском Норвежскому телевидению (в нем участвовал также Магнус Карлсон, восходящая звезда шахмат и Александ Рыбак, победитель последнего Евровиденья)
См http://svtplay.se/t/102974/skavlan 42-52 минуты

12:08 PM  
Anonymous Anonymous said...

Эффект доктора Фокса

В 1970 году на конференции, проходившей в Медицинской школе Калифорнийского университета, состоялся доклад некоего Майрона Фокса (Myron Fox), озаглавленный "Математическая теория игр и ее применение к обучению врачей-терапевтов" (Mathematical game theory as applied to physician education). Доклад пользовался значительным успехом. Особенностью выступления было то, что докладчик был специально подготовленным актером, который ничего не понимал в теме доклада, а сам доклад содержал большое количество бессмысленных и противоречивых утверждений.

Организаторы эксперимента хотели проверить, может ли великолепная презентация и подача затмить бесполезность самого материала. Как оказалось, очень даже может.

Ничего не напоминает?

12:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://kzot.livejournal.com/362443.html

Что скажешь по поводу этой статьи?

4:31 AM  
Anonymous Anonymous said...

Так ли уж Полонский отличается у Чичваркина? Ты почему-то не говоришь о том что у Евросети долгов перед продажей было на $650 млн. Поясни.

5:15 AM  

Post a Comment

<< Home