Tuesday, February 23, 2010

Спрашивайте

Спонсор месяца - Система управления рекламой "Платио". CTR=100%

Отвечаем

=====================

Привет!
Ты пишешь,что к Левитасу на семинары в последнее время приходит оч.мало людей.
А он сам пишет как раз обратное-он говорит,что практически у всех тренеров за последний кризисный год сильно упало посещение,а вот у него,единственного, этот показатель не только упал,а даже вырос!
Он пишет,что все его семинары на пол-года вперед распроданны и даже приходится ,к сожалению,отказывать людям,которые умоляют обучить их бизнесу.
Ты как-то можешь это прокомментировать?
Какими источниками ты пользуешься,когда оцениваешь посещаемость его семинаров?


Я впервые услышал о том, что семинар Левитаса "неполностью продался" этой осенью - или в Таллине или в Риге, я не помню, и заинтересовался этим вопросом - потому что мне самому интересно, больше лохов становится или меньше (в прибалтике-то полная жопа и то, что там Левитас оказался ненужным может быть показателем экономики скорее). Потом я обнаружил, что организатор семинаров Левитаса в Питере делает фотографии, и можно получить точное количество посещений. При нормальной загрузке тренера в 35-50 людей, Алекс с трудом набирает 20. Есть фотки, где и вовсе 10 человек. И это второй по населению в России город. "Очень мало" это категория оценочная, тут можно спорить до бесконечности. Но 10 это 10, 16 это 16, а 150 это 150 и по фотографиям видно, что он не сильно востребован, по крайней мере в конкретно в Питере.

Недавно он выступал в Минске, там человек заранее объявил о том, что собирается на семинар. Я попросил его посчитать, столько людей будет на семинаре и он сказал "более 25", то есть лучше, чем в Питере. Самого этого человека Левитас не впечатлил, и он ушел с семинара после двух часов (по договоренности с организаторами). Еще один участник утверждает, что Левитас забанил его в журнале, за то что он дал ссылку на этот пост, хотя он, по сути, не такой уж и критичный (для Алекса это типично - не давать лохам-читателям любое независимое мнение о себе). Учитывая что Левитас постоянно пиздит, я очень сомневаюсь, что на семинар была очередь и пришлось отказывать людям - гораздо проще для организаторов снять зал побольше и срубить больше бабла. По крайней мере Игорь Манн, который выступал в Минске на следующий день, продал в городе без проблем 100+ мест, если я правильно понимаю вот это интервью. Если желающих увидеть Левитаса в Минске реально было так много и зал больше они снять не успели, то разумно ожидать повторного семинара в Минске через несколько месяцев. Если нет - это типичная левитасия - "рвут на части". Можно, кстати, у Сергея Жуковского спросить - сколько было проданных мест, сколько людей отказались дослушивать Левитаса до конца, были люди, у которых отказались принимать деньги, потому что мест нет, и если да, то сколько. По-моему он в Минск Левитаса привозил. Я полазил по его сайту, конкретных цифр не видел, но нашел вот этот комментарий бывшей участницы семинара (почему-то Левитаса очень любят МЛМщики и прочая нечисть). Она тоже пишет, что на семинары Алекса ходит немного людей и дает конкретную цифру - 15-20 человек (город не указан). По сроку - полтора года назад - полностью совпадает с заявлениями Алекса про то, что у всех кризис, а к нему народ ломится.

Но судя по количеству анонсированых на весну семинаров, дело Левитаса скорее пока "живет и процветает", нежели умирает.

Тот, кто скажет Левитас - щас получит прямо в глаз. Кроме него разве нет других людей? Задолбало.

У нас многофункциональное ответное устройство - спрашивайте про то, что вам интересно.

А кстати долго геморой лечил, после этого как то изменил свой образ жизни? А то щас тоже от сидячего образа жизни тоже нашли геморой, прописали лекарства. Но ведь в жизни надо что то менять. Ты что то потом изменил?

Никак не лечил. Я его и обнаружил-то случайно, подтирая жопу, если вам интересны подробности. Что-то там необычным показалось. Но сейчас вроде все нормально. И образ жизни я не менял - нахуя?

Что ты думаешь про анонимные имидж борды? Типо 4chan или 2ch?

Мне они глубоко неинтересны.

Вообще-то под видом "мумия" всегда продавался крошеный асфальт. Если вы не в курсе. Высокогорный Памирский помет горных птиц, подобранный за углом и растолченный до неузнаваемости.

А ты то с чего в курсе? Да еще и что он "всегда" (ты явно забыл вставить "и везде") такой продавался?
Может ты сам готовил для всего Союза? Или жевал мумие и асфальт, а потом сравнивал? Или ты уже заразился левитасией?


Сам не готовил, но в Калининграде у нас знакомые брата именно так мумие готовили. И, если я точно помню, есть даже рассказ Игоря Губермана, как он мумием торговал, тоже из асфальта, насколько я помню, или из смолы. Но если вам нравится мумие - покупайте, я не против.

Можно ли сказать по примеру Википедии и Microsoft Encarta сказать, что социализм побеждает капитализм?

Нет, но можно сказать, что Википедия победила Энкарту.

О, Дмитрий, да ты лулзов на весь день подкинул. Комментаторы про Левитаса, на которых ты подкинул ссылку - известные млм-бомжи.

Про Елену Заворотную есть пост на моем блоге (не сочти за рекламу) http://alexrabbit.ru/2009/10/21/dontbeanidiot/ , ну а дебилизм Демченко давно известен всему миру после его перескакиваний (безуспешных, кстати), из одной лоховозки в другую на протяжении 5 лет. Причем всё это были фин. пирамиды для конченных дебилов: 22USD, TelMe, SilverJepp - ну т.е. для тех кто совсем IQ обделен.


Ну, я в МЛМ не разбираюсь, просто констатирую факт - МЛМщики ОООООЧень любят что Левитаса, что Парабеллума. А по сайту видно, что барышня не сильно адекватная.

Что думаешь про Ошо (философа) ?

Я писал про Ошо пару лет назад. Люди до сих пор пишут мне, что я чмо, Ошо гений, и я просто ему завидую и/или я "недоразвитый человек".

Смотрел сегодня в тытрубке Доренко про Путина и курск, после чего его передачу закрыли, а его сняли с эфира (http://www.youtube.com/watch?v=GvfKTWItq2g). Пришла мысль, что Путин кто угодно, но только не политик. Политик общается с массами, в том числе и с теми массами, которые с ним не согласны, либо подаёт в суд (такие дела по-любому предаются огласке). Передача закрыта и ни одного вердикта суда. На мой взгляд Путин это совок версия 2.0. Сменили вывеску люди те же. А ты что думаешь?

Путин не политик в смысле ПУБЛИЧНЫЙ политик, но он вполне себе политик в плане АППАРАТЧИК. Понимаете, если вы работаете в "системе" годами - то у тебя вырабатываются соответствующие навыки. Естественно это накладывает отпечаток на то, как ты мыслишь, и было бы странно, если бы Путин не пытался возродить советские традиции, потому что для него Советский Союз это синоним успешности российского государства.

Вот интересно Дмитрий по ссылке прочитал про людей и заметил, что многие интересуються не конкретным - допустим пикапом, бизнесом или млм, а зачастую всем вместе ? Не говорит ли это о том, что у некоторых людей есть образ мышления скажем который делает человека легкой добычей ?

Да, конечно, есть очень большое пересечение между тем, нравится ли человеку Трансерфинг реальности, фильм Секрет и будет ли он вестись на различных гуру.

ты трахался с кем-нибудь, пока был в америке? латиносы, американки? русские?

и второй вопрос.
у демуры тут монолог был --- http://finnews.ru/cur_new.php?idnws=9974.
Что скажешь по его поводу? России, судя по его словам, таки пиздец...
и что про алексворда думаешь?


Трахался только с белыми американками. Про Алексворда я писал - ищите по ключевому слову "Ларуш" или "Линдон". По Демуре - я пробежался быстро про части о России, и по прежнему придерживаюсь точки зрения, что Россия этот кризис проходит легче, чем США (что не означает, что все будет хорошо).

Тут уже о многих поговорить успели: о верующих, лоховодах, сектантах, веганах, сыроежках и т.д. и т.д. А вот не помню затрагивал ли ты тему натуристов? Тут недавно попался документальный фильм что-то типа "как отдыхают натуристы". И теперь меня не покидает мысль, что это все не слишком отличается от секты какой-нибудь. Я сейчас не о какой-нибудь девке, которой захотелось голой позагорать - фак ей в руки. А о том, что собирается несколько десятков семей и голыми чем-то занимаются. Причем, конкретно в фильме, который видел я (про отдых на природе) я не увидел какой-то радости, какого-то веселья от этого отдыха. Я увидел кучу голых людей, которые занимаются тем, чем нормальные (и одетые) люди в жизни бы не стали заниматься. Ну потому что такой хуйней страдать это я не знаю кем надо быть. Может в интернатах для умственно отсталых так и отдыхают. А еще у них у всех такой вид, как-будто они на работу пришли. Знаешь, как у некоторых курильщиков - они уже удовольствия не получают, но курят, потому что никотина трэба. Так и эти - лишь бы голыми побыть в обществе других голых людей, даже если тебе там не интересно. Ты вообще с этой темой нудизма/натуризма знаком? Они все того?

У нас в Зеленоградске есть "дикий пляж", я бывал там. Вы совершенно правы, среди натуристов есть "сектоподобные" точки зрения, есть люди, которые дома ходят голые и не просто так (удобно), а в святой уверенности, что их дети таким образом "не будут стеснятся своего тела", "избегут комплексов" и так далее.

Как ты думаешь - репутация для инфобизнеменов чего нибудь стоит? http://infobusiness2.ru/node/4785 или за деньги они готовы продать себя с потрохами? Есть ли на твой взгляд способ борьбы с нечестными лоховодами - или стоит считать это платой за прозрение?

Мне уже присылали эту ссылку, я отвечал на вопрос либо в прошлом, либо позапрошлом Q&A.

Только что прочитал - "Завышенная самооценка говорит о слабой работе мозга" - http://www.gzt.ru/topnews/science/281403.html

Ты согласен с вышенаписанным?


Согласен - не согласен, это смешно. Данный феномен зафиксирован давно несколькими группами. В целом для группы людей это совершенно верно (и у меня в этом году как раз был пост про этот феномен). Но нельзя делать вывод, что если человек высокого о себе мнения, то он автоматически идиот или наоборот если идиот - то у него высокая самооценка. Но в целом связь между интеллектом и (не)адекватности самооценки зафиксирована хорошо.

У меня есть вопрос для твоего Q&A:

Абсолютно с тобой согласен, что большинство гуру - это банальные шоумены, продающие эмоции. Сам проходил тренинги Парабеллума, изменения были, но потом очень быстро пропадали и все становилось как прежде. Был на семинаре Бодо Шеффера - аналогично. Последний просто рассказал много умных фраз, которые были забыты уже на другой день после семинара - жизнь кардинально не изменилась.

Меня вот интересует тема изменения жизни - если жизнь дерьмовая и не приносит удовольствия: депрессии, отсутствие мотивации, отвращение к работе и прочие радости. Есть такой человек - Денис Бурхаев (http://denis-burkhaev.livejournal.com/), который много про это пишет: как родители гнобят детей и как это отображается на жизни последних, почему пикап тренинги не дают результата и даже наоборот и другие интересные вещи.

В т.е. он дает методики по работе с негативными состояниями, которые позволяют устранить проблемы, мешающие людям жить. Т.е. убрать негативные эмоции о каком-то опыте в прошлом.

Что ты думаешь конкретно про этого человека и подобные подходы к изменению своей жизни?


С уважением, Ярослав


Ярослав - для меня намного удобней, если вопросы в Q&A задаются в комментариях, а не посылаются письмом. Про Дениса Бурхаева я в первый раз слышу. По-поводу "родители все испортили" - это достаточно популярная фишка в психобизнесе. Эта теория называется "вам насрали в голову". Мозг ваш заполнен разного рода "вирусами" или "неправильными программами" и за небольшое вознаграждение гуру научит вас, как перепрограммировать мозг "на успех". Тут очень много игроков - от Турбосуслика до доброго старого НЛП. Касательно "тренинги не работают" - мысль совершенно верная, но опять же есть масса игроков в нише психобизнесе, которые объясняют, почему не работают тренинги, НЛП и прочая эзотерика (чистая правда), и как они за небольшое вознаграждение сделают все "как надо" (пиздеж чистой воды). Виталий Мануковский работает таким образом, к примеру. Почитайте текст на его сайте, если господин Бухраев занимается тем же - это просто разновидность лоховодства "от обратного".

P.S. Слушаю аудио про пикап - ржачно. Спасибо за ссылку.

http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/
Этому дядьке можно верить?


Yt pyf.

Что скажешь про политику Китая и вождя народов?
http://www.stoletie.ru/print.php?ID=44663


Ничего.

Спонсор месяца - Система управления рекламой "Платио". CTR=100%

Labels:

16 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Привет!
Ты пишешь,что к Левитасу на семинары в последнее время приходит оч.мало людей.
А он сам пишет как раз обратное-он говорит,что практически у всех тренеров за последний кризисный год сильно упало посещение,а вот у него,единственного, этот показатель не только упал,а даже вырос!
Он пишет,что все его семинары на пол-года вперед распроданны и даже приходится ,к сожалению,отказывать людям,которые умоляют обучить их бизнесу.
Ты как-то можешь это прокомментировать?
Какими источниками ты пользуешься,когда оцениваешь посещаемость его семинаров?

3:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

Тот, кто скажет Левитас - щас получит прямо в глаз. Кроме него разве нет других людей? Задолбало.

3:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

А кстати долго геморой лечил, после этого как то изменил свой образ жизни? А то щас тоже от сидячего образа жизни тоже нашли геморой, прописали лекарства. Но ведь в жизни надо что то менять. Ты что то потом изменил?

4:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что ты думаешь про анонимные имидж борды? Типо 4chan или 2ch?

4:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вообще-то под видом "мумия" всегда продавался крошеный асфальт. Если вы не в курсе. Высокогорный Памирский помет горных птиц, подобранный за углом и растолченный до неузнаваемости.

А ты то с чего в курсе? Да еще и что он "всегда" (ты явно забыл вставить "и везде") такой продавался?
Может ты сам готовил для всего Союза? Или жевал мумие и асфальт, а потом сравнивал? Или ты уже заразился левитасией?

4:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

Можно ли сказать по примеру Википедии и Microsoft Encarta сказать, что социализм побеждает капитализм?

8:49 AM  
Anonymous AlexRabbit said...

О, Дмитрий, да ты лулзов на весь день подкинул. Комментаторы про Левитаса, на которых ты подкинул ссылку - известные млм-бомжи.

Про Елену Заворотную есть пост на моем блоге (не сочти за рекламу) http://alexrabbit.ru/2009/10/21/dontbeanidiot/ , ну а дебилизм Демченко давно известен всему миру после его перескакиваний (безуспешных, кстати), из одной лоховозки в другую на протяжении 5 лет. Причем всё это были фин. пирамиды для конченных дебилов: 22USD, TelMe, SilverJepp - ну т.е. для тех кто совсем IQ обделен.

9:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что думаешь про Ошо (философа) ?

9:33 AM  
Blogger Pavel said...

Смотрел сегодня в тытрубке Доренко про Путина и курск, после чего его передачу закрыли, а его сняли с эфира (http://www.youtube.com/watch?v=GvfKTWItq2g). Пришла мысль, что Путин кто угодно, но только не политик. Политик общается с массами, в том числе и с теми массами, которые с ним не согласны, либо подаёт в суд (такие дела по-любому предаются огласке). Передача закрыта и ни одного вердикта суда. На мой взгляд Путин это совок версия 2.0. Сменили вывеску люди те же. А ты что думаешь?

12:12 PM  
Anonymous Anonymous said...

Вот интересно Дмитрий по ссылке прочитал про людей и заметил, что многие интересуються не конкретным - допустим пикапом, бизнесом или млм, а зачастую всем вместе ? Не говорит ли это о том, что у некоторых людей есть образ мышления скажем который делает человека легкой добычей ?

12:27 PM  
Anonymous Anonymous said...

ты трахался с кем-нибудь, пока был в америке? латиносы, американки? русские?

и второй вопрос.
у демуры тут монолог был --- http://finnews.ru/cur_new.php?idnws=9974.
Что скажешь по его поводу? России, судя по его словам, таки пиздец...
и что про алексворда думаешь?

1:51 PM  
Anonymous Anonymous said...

Тут уже о многих поговорить успели: о верующих, лоховодах, сектантах, веганах, сыроежках и т.д. и т.д. А вот не помню затрагивал ли ты тему натуристов? Тут недавно попался документальный фильм что-то типа "как отдыхают натуристы". И теперь меня не покидает мысль, что это все не слишком отличается от секты какой-нибудь. Я сейчас не о какой-нибудь девке, которой захотелось голой позагорать - фак ей в руки. А о том, что собирается несколько десятков семей и голыми чем-то занимаются. Причем, конкретно в фильме, который видел я (про отдых на природе) я не увидел какой-то радости, какого-то веселья от этого отдыха. Я увидел кучу голых людей, которые занимаются тем, чем нормальные (и одетые) люди в жизни бы не стали заниматься. Ну потому что такой хуйней страдать это я не знаю кем надо быть. Может в интернатах для умственно отсталых так и отдыхают. А еще у них у всех такой вид, как-будто они на работу пришли. Знаешь, как у некоторых курильщиков - они уже удовольствия не получают, но курят, потому что никотина трэба. Так и эти - лишь бы голыми побыть в обществе других голых людей, даже если тебе там не интересно. Ты вообще с этой темой нудизма/натуризма знаком? Они все того?

7:29 PM  
Anonymous Anonymous said...

Как ты думаешь - репутация для инфобизнеменов чего нибудь стоит? http://infobusiness2.ru/node/4785 или за деньги они готовы продать себя с потрохами?
Есть ли на твой взгляд способ борьбы с нечестными лоховодами - или стоит считать это платой за прозрение?

7:55 PM  
Anonymous Anonymous said...

Только что прочитал - "Завышенная самооценка говорит о слабой работе мозга" - http://www.gzt.ru/topnews/science/281403.html

Ты согласен с вышенаписанным?

12:17 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/
Этому дядьке можно верить?

2:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что скажешь про политику Китая и вождя народов?
http://www.stoletie.ru/print.php?ID=44663

4:08 AM  

Post a Comment

<< Home