Wednesday, March 31, 2010

Укради меня

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Старички знаю, что у меня есть блог, где я собираю необычные бизнес-идеи - Uncommon Business Blog. В последнее время там скопилось несколько, которые практически кричат "укради меня и адаптируй под Россию".

1. Humor Hotlines. Упрощенно, идея такая. Мужики часто просят у девушек телефон. Те обычно не хотят его давать. Но они могут дать специальный телефон, и когда мужчина позвонит, то услышит юмористическую запись, мол "добро пожаловать в клуб тысяч мужчин, которым женщина дала неверный номер телефона, чтобы отвязаться. Возможно вы слишком страшный, или от вас плохо пахнет тра-ля-ля". В США это работает давно, приносит бабло, но основано на рекламе (после звонка идет реклама). Я думаю в России источник дохода будет другим.



2. Vanity Barcodes. В принципе, боян, потому что уже много лет существуют подобные сервисы. Но мне кажется, если сделать ставку на прямые продажи (то есть самим контактировать производителей, показав, что можно сделать с их баркодом), то рынок просто огромен.

3. Стрип-фитнес. Фитнес и стриптиз. У нас в Калининграде уже есть, жена напарника ходит, моя тоже хочет попробовать.

4. SeeClickFix.com. Идея такая. Любой гражданин, который заметил графитти или дырку на дороге, может занести эту проблему в базу данных. Информация сразу передается городским службам, и те знаю, что существует такая-то проблема. В России всем на все насрать, но мне кажется, что может работать модель, когда человеку платят за то, что он идентифицирует что-то на заказ. К примеру, 50 рублей за адрес парикмахерской в Калининграде. Тогда, за небольшой бюджет в несколько тысяч рублей, получить полную карту парикмахерских, куда можно потом идти и продавать "оборудование" к примеру. То же самое с объектами, которые только появляются - нулевой цикл, к примеру.


Страхование: реальный случай, произошедший в Египте

Нужно название для устройства домашней сигнализации

Нужно доменное имя для интернет-магазина мобильных телефонов и причиндалов

Крейзи путешествия

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

1 Comments:

Anonymous Джо said...

Не понял идею про "Стрип-фитнес". Ты имеешь в виду, что домохозяйки и обычный офисный планктон ходит заниматься стрип-дэнсом просто для фитнеса? Так это уже давно популярно в России, направление называется стрип-пластика, очень популярно как форма досуга, никто не собирается становиться профессиональным танцовщицами стрипа, но всем интересно (я имею в виду девушек)

8:32 AM  

Post a Comment

<< Home