Friday, August 27, 2010

Бремя цыган

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

1. Первыми не выдержали французы: невзирая на протесты прогрессивной общественности, полиция на прошлой неделе приступила к регулярным высылкам цыган в Румынию. Строго говоря, прецедент: систематически в массовом порядке страны — члены ЕС друг к другу своих граждан еще не высылали.

По решению президента Николя Саркози во Франции в ближайшие месяцы будет ликвидирована половина из 300 незаконных цыганских поселений в основном выходцев из Румынии. Министр внутренних дел Брис Ортефе объясняет: президент решился на эту меру после беспорядков, которые цыгане устроили в центральном регионе страны в ответ на гибель их товарища, убегавшего от жандармов.

— У нас уже 200 нелегальных лагерей, которые стали источником незаконной торговли, недостойных условий жизни и использования детского труда с целью попрошайничества, проституции и преступности,— подчеркнул министр.— Президент счел такую неправовую ситуацию совершенно недопустимой.

Захват Европы
Сказано — сделано. Тем более опыт есть: в прошлом, 2009 году за пределы Франции были выдворены более 10 тысяч румынских цыган. В этом году количество депортируемых на родину цыган-нелегалов может вырасти в разы. Меры французских властей готовы взять на вооружение и в Италии. Там противостояние румынских нелегалов с местными жителями тоже достигло точки кипения.

Недавно МВД Италии опубликовало статистику: на долю румынских граждан, в основном цыган, приходится 15 процентов преднамеренных убийств, 16 процентов изнасилований, 15 процентов вымогательств и почти 20 процентов разбойных нападений на квартиры и виллы в стране. Именно румынские граждане совершают больше всего преступлений, и именно они совершают самые громкие преступления, вроде убийства 47-летней Джованны Реджани, которое вызвало огромный резонанс и нешуточный скандал между Италией и Румынией.

В ожидании мер в отношении цыганских таборов со стороны EC итальянские власти наделили префектов городов правом выдворять из страны иммигрантов, даже если они являются гражданами Евросоюза. В ряде городов итальянская полиция уже приступила к ликвидации таборов румынских цыган. Дело доходит до самосуда. Недавно на одной из римских окраин ...читать дальше.


2. Вова Горохов







3. Олег Груз - Надя



4. Давыдов читает свои стихи



Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

0 Comments:

Post a Comment

<< Home