Sunday, August 29, 2010

Тезисы

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Смотрел передачу про аквакультуру (выращивание рыбы). В конце была такая фраза, что-то вроде "мнения о том, какая рыба вкуснее - разделилось поровну - половина людей сказали, что вкуснее дикая рыба, половина, что выращенная". Мне показалось это забавным, потому что они даже не подумали о том, что, возможно, никакой разницы по вкусу нет - просто, если людей спросить, что тебе больше нравится, а или б, они сделают выбор, даже если в а и б одинаковые вещи. Для начала, было бы неплохо одним и тем же людям дать несколько порций "вслепую", чтобы убедиться, что они действительно выбирают вкус одного и того же типа рыбы.
================
Я нахожу, что мне зачастую нравятся персоналии фриков, маргиналов и деятелей андеграунда НАМНОГО больше, чем продукция их творчества.
================
Нам кажется, что в истории остаются имена людей, которые сделали что-то важное, и чем важней, тем больше людей помнят. Но я сильно в этом сомневаюсь. Читаю сейчас биографию Стива Джобса - которого вы, несомненно, знаете. В самом начале книги перечислено три имени - Уильям Шокли, Джон Бардин и Уолтер Браттейн. Навряд ли вам знакомы эти имена (если вы не физик и не компьютерщик), но это физики, которые получили нобелевку за транзисторы, благодаря которым стало возможным собирать компьютеры и много еще чего. Точно так же вы наверняка знаете имя Энди Гроува, главы Intel, но не знаете, кто изобрел процессор.

Антиквариат

Почему диски CD и DVD одинаковые - а их упаковка разная?

Необходимо придумать название банка (Работа оплачивается)

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

3 Comments:

Blogger alexsmail said...

Пифагор, Александр Македонский, Гитлер, Эйнштейн, РАМБАМ.

11:14 AM  
Anonymous Sergey Shelukhin said...

Хз какая рыба, но лосось обычно сильно отличается (если сашими имеется ввиду, готовый - хз). Даже слепого теста не получится без ухищрений, так как фермерский розовый и жирный, а дикий красный и менее жирный . Соотв-но и вкус разный, хотя наверно можно найти похожие семплы

6:23 PM  
Anonymous Anonymous said...

И как тебе биография Стива Джобса?

3:44 AM  

Post a Comment

<< Home