Wednesday, September 29, 2010

Отвечаем

Спрашивайте

==========

Гапдапас - лоховод, на твой взгляд?

Я не знаком детально с тем, что обещает Гандапас, но навыки публичного выступления ("ораторского мастерства") - это одна из штук, которые действительно можно выучить на курсах, ораторских кружках, в театральном институте, частных занятиях с преподавателями и так далее. Я был под впечатлением, что Гандапас позиционирует себя, как человек номер один в этой нише, но я, к примеру (возможно, потому что не интересовался темой), ни знаю ни одного ученика Гандапаса, чье имя было бы на слуху именно как публичного спикера (в то время как, работая по телевидению мне постоянно называли имя какой-то старушки, и когда я спрашивал, кто это такая, мне говорили, ну как, это же самый известный, которая работала с ... и шло перечисление дикторов - хотя это немного другая специфика).

У меня два определения лоховода. Первое (общее) - любой, кто мне не понравился в данный момент времени. Второе (и правильное) - подразумевает, что человек вынужден обманывать (или напрямую врать или умалчивать что-то), чтобы получать учеников. Так как я не знаю, чтобы Гандапас в чем-то обманывал, я не могу его причислить к лоховодам (пока). Он просто использует стандартный трюк разводки бизнесменов, как в анекдоте - "ну и дурак, за углом такой же продается на тысячу евро дороже". Есть категория людей, которые хотят "первое", "лучшее", "самое престижное", "самое дорогое". Поэтому надо назвать себя самым лучшим, и к тебе потянутся. А каков реальный уровень Гандапаса в плане public speaking - хер его знает, у нас такая деревня, что первыми себя называют абсолютно все.

Говорят что сделали сериал (только что узнал) на "Shit my dad says"? Слышал-смотрел ? Если да - кинь ссылку плиз.

Про книгу знал, про сериал - нет.

Дима, откуда пошла фраза\выражение pessimism porn ? Кто придумал\ввел ? Как официально перевести на русский (вариант экономический пиздец не предлагать ).

Отсюда. Я русского перевода не знаю.

Привет Дмитрий, про перспективы восточной Европы я уже спрашивал, что ты думаешь про перспективы Азиатских стран в обозримом будущем? Китайцы рулят или Индийцы? А может всем жопа-кеды?

Пока явно китайцы. Однако там такая плотность населения, что, если что, пизда будет недетская.

По ходу лоховод Гандапас, вот его официальный сайт:
http://www.radislavgandapas.com/
Он не только ораторским искусством занимается, он и харизму лидера, и идеологию лидера обещает. Лоховод?


Ну сайт я, слава богу и в сам в состоянии найти. У меня просто нет знаний относительно реальной биографии человека, чтобы выносить вердикт - пиздун он или нт.
Про "харизму" и "лидерство" мне известно - это классический анти-интеллектуальный путь развития. Что-то вроде "воров в законе" и "понятий", только в другой среде. Ровно как подростков привлекают рассказы старших-сидельцев и они романтизируют этот мир, точно так же у "лидерства" и "харизмы" существует своя аудитория с похожей мифологией.

Посоветуй почитать книги или ссылки на ресурсы про антиинтеллектуальность лидерства и харизмы.

Я специально такие ресурсы не отслеживаю. Из последнего, эта тема поднята в Bright-sided: How the Relentless Promotion of Positive Thinking Has Undermined America. Но по-моему, тут все понятно и без книг/статей. Харизма, лидерство - это все работает на ВОСПРИЯТИИ. А это называю антиинтеллектуальным не потому, что это глупо в буквальном смысле, а потому что это антиреалистично - "не важно, как оно реально есть, важно, как оно воспринимается". Ну и совсем уж очевидные вещи - это магическое мышление в лидерстве и харизме, типа веры в бога - надо помолиться и проблема решиться. Надо научиться быть лидером/харизматиком - и проблема решится. Это разделение пошло еще в древней греции. Ученые не используют методы ораторского мастерства, софистику, демагогию и так далее в своей работе. У них своя методология. На "работу ртом" полагаются политики, юристы, бизнес-тренеры и подобная пиздобратия.

Возможны ли шифты в превращении китайского в бизнес-язык или это пустые разговоры, и сложность языка (китайского)будет препятствием для этого. Английский так и останется бизнес-языком ? Испанский ?

Возможно, как известно, все, однако по-моему английский сейчас безусловный международный язык. Дело в том, что на китайском вы сможете разговаривать только с китайцами. А на английском не только с англичанами (американцами, кандцами), но и со шведами, литовцами и образованными неграми. И китайцами, кстати, тоже, вместе с индусами.

Дима, предлагаю тебе завести словарь имени Давыдова - "Давыдодикшинари" - у тебя полно интересных слов - технодаун, шлоебень, пиздобратия... Можешь продолжить список ? Идею со словарем продумай.

Сделано.

Не сомневался, что ты смог бы найти его сайт), но если человек втирает анти-интеллектуальную хуйню и берет за это деньги, у меня есть стойкое ощущение, что он это делает не бесплатно), то разве это само по себе не факт его биографии и не указывает на лоховодство?

Это вопрос разделения личности и учения. Все священники несут хуйню. Но они так же (как правило) искренне в нее верят. Поэтому в религии я эту нишу отдаю людям, которые сознательно создают секты/учения и пиздят.

Посмотрел Орлова. Круто. А вы не хотите или не можете вести блог по английски. Или вам это "не интересно"?

Зачем? У меня уже есть проекты на английском, когда аудитория англоязычная - PickyDomains.com, Nichegeek.com, etc. Орлов прекрасно общается на русском (я с ним переписывал) - но он ведет свой блог на английском, потому что его аудитория - американцы. Аудитория davydov.blogspot.com - русскоязычная.

Давыдов, а вот ты отучился на микробиолога, не мог бы просветить в данной области?
Где лучше учиться, у нас или у них за рубежом? Если у них, то как преодолеть языковый барьер? Или лучше у нас, а потом уехать туда?

И на какой факультет идти? А то появилось очень много модных биологических факультетов. В общем что там считается фундаментальным(в биологии), что бы потом уже самому выбирать в какую область поддаться?


Идите в молекулярную биологию, не промахнетесь.

Мне пришло на мою мейловскую почту предложение от банка Тинькова оформить кредитную карточку)))

"...мы рады предложить вам открыть кредитную карту «Тинькофф Платинум» без справок о доходах..."

"Только для Вас: 1-й год обслуживания БЕСПЛАТНО! "

Сразу платиновую))) Бес справок о доходах))) И только для меня год обслуживания бесплатно))) Стоит оформлять?)))


Обязательно. Дадут тебе лимит в 15 тысяч рублей. А потом произойдет история вроде чувака, который снял пять тысяч рублей и заплатил через месяц семь, ибо не знает, что за обналичивание кредитки Тиньков берет дикое бабло, даже если ты вернешь всю сумму полностью во время grace period.

Дим, ты вот про серийных убийц любишь смотреть доки. Никогда не возникало у тебя желание им стать? Чисто из спортивного интереса - людей попугать, загадки разные оставлять в стиле абсурдизма и т.п.

Нет.

расставь по местам из личных предпочтений виды секса: оральный, анальный, вагинальный?

В принципе, так оно и стоит, только иногда больше анальный интересен.

Это не вполне вопрос.
----------------
берется десять хомячков, на 5 наводится порча, на 5 нет - и смотрим, что происходит
----------------
Когда говорят о порче, то имеют в виду человека НЕ как Био-систему. А значит и эксперимент на хомячках НИЧЕГО доказать не сможет.
Эксперимент должен быть полностью идентичен ситуации, а не биологически идентичен, ибо этого недостаточно.

Т.о. , Ваш вывод, - что его "порченные" хомячки живут меньше - говорить о порче нет никакого смысла, - беспочвенен. Беспочвенен, пока некорректен.


Теоретически хомячков можно заменить на зеков-смертников и посмотреть. Что касается животных, то такие эксперименты были - есть два фильма (один документальный, один комедия) и книга - Men Who Stare At Goats, как раз о том, как американский спецназ учили "убивать врага взглядом". Правда, насколько я помню, ни одного человека/козла взглядом так они и не смогли убить. Максимум, что удалось зафиксировать - это изменение сердцебиения у козлов, что (сюрприз, сюрприз - нельзя же быть таким безграмотным и экспериментировать без контроля) объяснялось помещением животного в неизвестные для него условия.

Ваш аргумент мне не понятен - что беспочвенно? Для того, чтобы говорить о том, что кто-то в состоянии наводить смертельную порчу - надо это продемонстрировать и установить, что это действительно происходит. Так как никто этого (пока) не сделал, обычно выдумываются разного рода отмазки, типа "энергия скептиков мешает" или "у него сильная защита" или (перед экспериментом) - "я себя плохо чувствую, не знаю, получится у меня или нет" (если получается, то это доказывает, если не получается, то тоже доказыват - "я же говорил, что плохо себя чувствую").


Ваш аргумент мне не понятен - что беспочвенно? Для того, чтобы говорить о том, что кто-то в состоянии наводить смертельную порчу - надо это продемонстрировать и установить, что это действительно происходит.
----
Беспочвенно для доказательства того, что взяв 5+5 хомячков нельзя результат эксперимента с ними совершенно интерполировать (ассоциировать) на человека. Это – некорректно, ибо человек – не хомяк.


Если человек может наводить порчу на хомяка (а на человека не может) - это уже самый главный научный прорыв за многие столетия.


Это – первое.
Второе.
Если взять для эксперимента людей.
Даже тогда получить ДОСТОВЕРНОЕ доказательство будет невозможно. Ибо методологически процесс доказательства будет связан с допущениями, а вне абстрактной среды (мат-логика) такие допущения (условности) неподконтрольны процессу познания. Т.о., при условии получения результата на хомячках или людях – какого вы хотите (sic!) – это не будет значить ровно НИЧЕГО.
Все останутся при своих.


У меня впечатление, что вы не владеете базовыми научными понятиями, но стараетесь выглядеть умным. Какая такая "абстрактная среда" и какие "допущения неподконтрольны процессу познания"? Познания чего? Если человек утверждает, что может убить живое существо при помощи порчи - то очень просто это проверить экспериментальным путем. Как только человек это сделает несколько раз и не будет сомнений, что смерть наступила не по другим причинам - можно совершенно точно говорить о правоте сторонников порчи. Проблема заключается в том, что люди любят пиздеть о том, что они могут делать нечто, чего они делать не могут. Поэтому они этого и не могут продемонстрировать. Естественно они и выдумывают какую-то нелепую чушь, вроде того, что несете вы. Мне уже за 30 лет и я еще ни разу в жизни не видел "абстрактную среду". Где она водится? Как выглядит? Как влияет на хомячков или людей?

17 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Гапдапас - лоховод, на твой взгляд?

2:19 AM  
Anonymous Anonymous said...

Говорят что сделали сериал (только что узнал) на "Shit my dad says"? Слышал-смотрел ? Если да - кинь ссылку плиз.

2:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима, откуда пошла фраза\выражение pessimism porn ? Кто придумал\ввел ? Как официально перевести на русский (вариант экономический пиздец не предлагать ).

2:43 AM  
Blogger Pavel said...

Привет Дмитрий, про перспективы восточной Европы я уже спрашивал, что ты думаешь про перспективы Азиатских стран в обозримом будущем? Китайцы рулят или Индийцы? А может всем жопа-кеды?

2:50 AM  
Blogger Pavel said...

По ходу лоховод Гандапас, вот его официальный сайт:
http://www.radislavgandapas.com/
Он не только ораторским искусством занимается, он и харизму лидера, и идеологию лидера обещает. Лоховод?

3:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

Посоветуй почитать книги или ссылки на ресурсы про антиинтеллектуальность лидерства и харизмы.

3:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

Возможны ли шифты в превращении китайского в бизнес-язык или это пустые разговоры, и сложность языка (китайского)будет препятствием для этого. Английский так и останется бизнес-языком ? Испанский ?

3:29 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима, предлагаю тебе завести словарь имени Давыдова - "Давыдодикшинари" - у тебя полно интересных слов - технодаун, шлоебень, пиздобратия... Можешь продолжить список ? Идею со словарем продумай.

4:02 AM  
Blogger Pavel said...

Не сомневался, что ты смог бы найти его сайт), но если человек втирает анти-интеллектуальную хуйню и берет за это деньги, у меня есть стойкое ощущение, что он это делает не бесплатно), то разве это само по себе не факт его биографии и не указывает на лоховодство?

5:16 AM  
Blogger Sergy said...

Посмотрел Орлова. Круто. А вы не хотите или не можете вести блог по английски. Или вам это "не интересно"?

5:35 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, а вот ты отучился на микробиолога, не мог бы просветить в данной области?
Где лучше учиться, у нас или у них за рубежом? Если у них, то как преодолеть языковый барьер? Или лучше у нас, а потом уехать туда?

И на какой факультет идти? А то появилось очень много модных биологических факультетов. В общем что там считается фундаментальным(в биологии), что бы потом уже самому выбирать в какую область поддаться?

10:50 AM  
Blogger Pavel said...

Мне пришло на мою мейловскую почту предложение от банка Тинькова оформить кредитную карточку)))

"...мы рады предложить вам открыть кредитную карту «Тинькофф Платинум» без справок о доходах..."

"Только для Вас: 1-й год обслуживания БЕСПЛАТНО! "

Сразу платиновую))) Бес справок о доходах))) И только для меня год обслуживания бесплатно))) Стоит оформлять?)))

11:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, ты вот про серийных убийц любишь смотреть доки. Никогда не возникало у тебя желание им стать? Чисто из спортивного интереса - людей попугать, загадки разные оставлять в стиле абсурдизма и т.п.

3:41 PM  
Anonymous Anonymous said...

расставь по местам из личных предпочтений виды секса: оральный, анальный, вагинальный?

3:49 PM  
Anonymous Anonymous said...

Это не вполне вопрос.
----------------
берется десять хомячков, на 5 наводится порча, на 5 нет - и смотрим, что происходит
----------------
Когда говорят о порче, то имеют в виду человека НЕ как Био-систему. А значит и эксперимент на хомячках НИЧЕГО доказать не сможет.
Эксперимент должен быть полностью идентичен ситуации, а не биологически идентичен, ибо этого недостаточно.

Т.о. , Ваш вывод, - что его "порченные" хомячки живут меньше - говорить о порче нет никакого смысла, - беспочвенен. Беспочвенен, пока некорректен.

3:09 AM  
Anonymous Anonymous said...

И что, бля, с человечеством происходит? Почему самая естественная дырка на последнем месте? из-за того, что анал многим не доступен по причине отказа?

3:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ваш аргумент мне не понятен - что беспочвенно? Для того, чтобы говорить о том, что кто-то в состоянии наводить смертельную порчу - надо это продемонстрировать и установить, что это действительно происходит.
----
Беспочвенно для доказательства того, что взяв 5+5 хомячков нельзя результат эксперимента с ними совершенно интерполировать (ассоциировать) на человека. Это – некорректно, ибо человек – не хомяк.
Это – первое.
Второе.
Если взять для эксперимента людей.
Даже тогда получить ДОСТОВЕРНОЕ доказательство будет невозможно. Ибо методологически процесс доказательства будет связан с допущениями, а вне абстрактной среды (мат-логика) такие допущения (условности) неподконтрольны процессу познания. Т.о., при условии получения результата на хомячках или людях – какого вы хотите (sic!) – это не будет значить ровно НИЧЕГО.
Все останутся при своих.

6:01 AM  

Post a Comment

<< Home