Wednesday, October 27, 2010

Интересности на 27 Октября.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.



1. Евгений Ройзман утверждает, будто в его «реабилитационных центрах» излечивается 80 % наркоманов. На сайте ГБН написано и того больше - целых 100 %! Но, как обычно бывает с чудесами - подтверждающие факты отсутствуют. Никакой статистики. Лишь заявления Ройзмана с предложением «веровать, ибо абсурдно». Действительно абсурдно. Лечение «ройзмановскими методами» настолько же абсурдно, насколько абсурдно лечение заговорами и шаманизмом. Но к колдунам и шаманам, как и в фонд Ройзмана, не зарастает народная тропа.

Есть свидетельства бывших «пациентов» фонда - они утверждают, что все «реабилитанты» фонда благополучно возвращаются к прежним занятиям. А многие затем снова попадают в фонд - ведь родственники продолжают верить в чудо. Есть даже рекордсмены - в недавней программа по НТВ демонстрировали парня, который «лечился» в фонде 11 раз!

Каким же чудесным образом производится «реабилитация» в фонде? Первым делом


2. American Gangster - Willie Lloyd (вообще хороший, годный сериал типа Gangland, на Blinx есть два сезона)

3. Совладелец девелоперской группы Mirax Сергей Полонский теряет самый амбициозный зарубежный проект – лондонский небоскреб Mirax-Beetham Tower. Проект оценивали в $1,6 млрд, он уходит кредиторам из Royal Bank of Scotland за долги.

4. Доставка фруктовых корзин — прекрасный подарок к Новому Году! (*)

5. Игры гонки

6. Органическое безумие - яйца по 180 рублей, мясо по 1000 рублей, молоко по 120 рублей/литр - теперь в в столице нашей родины. (P.S. Я двумя руками за деревенскую еду, но кто те идиоты, что платят по 450 рублей за кг плотвы или леща, в то время как плотва и лещ, пойманные в заливе продаются у нас по 35 рублей кг и привозятся свежими каждое утро на рынок?)

7. Очередной высер мозга Никиты Михалкова - просвещенный консерватизм.

8. Короткая история почти всего - как Бенджамин Франклин (не) запускал воздушного змея в грозу.



Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

3 Comments:

Blogger alexsmail said...

Почему только вторая часть выступления Талеба?
Первая часть http://www.youtube.com/watch?v=wXC_AWNN21E

3:47 PM  
Anonymous Антон Пищур said...

Сильно похоже, что высер про город без наркотиков и Бычкова проплачен. А может автор просто идиот из тех, кто жаждет всегда идти поперек. Но статья не выдерживает никакой критики вообще - любой человек, кто немного в теме, видит, как в ней передергиваются факты. В основном используется один прием: вместо наркоманов, ПРОШЕДШИХ реабилитацию, учитываются те, кто ее ПРОХОДИЛ (то есть, провел в реабилитационном центре не 12-13 месяцев, как положено, а хотя бы несколько дней). Соответственно, статистика получается совсем другая и появляются персонажи, реабилитировавшиеся по 11 раз за 11 лет существования фонда (такой должен был бы там безвылазно жить все эти годы, чтобы пройти 11 курсов).

9:01 PM  
Anonymous Anonymous said...

Ройзман 19 Окт, 2010 at 6:16 PM: Большинство реабилитационных центров говорят, что возвращают к жизни 70-80% пациентов. Но все они врут - даже уважаемый "Город без наркотиков". И врут прежде всего сами себе. Потому что хочется врать и верить. Реальный процент "вылечившихся" - ноль. В случае с наркоманией вообще нельзя говорить об излечении, можно лишь - о "стадии длительной ремиссии": это когда наркоман не колется год, два, даже десять, и все равно висит на волоске, который в любой момент может оборваться ("героин умеет ждать!"). Но даже таких счастливчиков - 5-6%, не больше. Законы биологии, к сожалению, сильнее законов маркетинга.

9:28 AM  

Post a Comment

<< Home