Thursday, February 24, 2011

«Невозможно запихать это дерьмо обратно в лошадь»

Спонсор месяца - Упоминатор.Ру

— Ливийская революция в самом разгаре, в чем ее специфика по сравнению с той же египетской?

— В Ливии ситуация развивается с большой кровью, с чрезвычайной жестокостью и с весьма неприятными последствиями для мирового рынка нефти. Можно ожидать распада страны, ведь в Ливии 140 племен, 30 из которых крупные, и то, что происходит сейчас, может привести к дезинтеграции Ливии. Каддафи опирается на свое племя — аль-каддафа, и этим людям не простят авиационного удара по демонстрантам. Есть иностранные, африканские наемники, которые сейчас бьют по ливийцам, и это уже за пределами того, что в Ливии допустимо даже в межклановых и межплеменных столкновениях.

— А почему Каддафи решил использовать иностранных наемников, ведь он не может не понимать, что теперь пути назад нет…

— А это Каддафи — человек безудержной и беспримерной жестокости, человек, который любил лично расстреливать тех, кого полагал для себя опасностью. Запредельно амбициозный в политике и вне политики, он шел на любые меры. Такой же и весь его род: достаточно посмотреть на его сына Саифа, который, развалившись в кресле, обещает драться до последнего патрона и всех перебить.

— Не думаю, что ливийцы только что узнали об особенностях личности Каддафи. Почему они ждали сорок лет, чтобы выступить против него?

— Как говорил Владимир Ильич Ленин, революционная ситуация должна созреть. Треть страны — безработные, и это ...читать дальше

Спонсор месяца - Упоминатор.Ру

1 Comments:

Blogger chudinov andrei said...

В верблюда, так точнее. Там и дерьма больше и гадит реже, но больше.

10:01 PM  

Post a Comment

<< Home