Wednesday, May 18, 2011

Фейсбук Говно!

Но мой технически продвинутый напарник все равно создал там страницу, и заставляет меня там продвигать Пики. В общем вы понимаете, что я прошу вас поставить нам плюсик или зафрендить или что там на этом гребанном Фейсбуке делается.

Пики, кстати, очень круто обновилась - совершенно новый движок. Все заказы активируются моментально, можно банить копирайтеров, введена система ранкинга копирайтеров (лучше работаешь, больше получаешь), можно самбитить пояснения и так далее. Для тех, кто не в курсе, у нас есть два безрисковых нейминг-сервиса PickyDomains.com и ВотИменно.Ру. Предистория их такая - в самом конце 2000 годов я вернулся из штатов в эту страну. Мой школьный друг написал игру, я ему сказал, что есть такая штука в штатах, "шаровара", и все завертелось. Я начал заниматься переводами для шароварщиков. И так как я жил в штатах, меня часто спрашивали, а вот это название нормально звучит, а вот это домен. Потом я начал придумывать домены для наших шароварщиков на безрисковой основе - они давали мне техзадание, я давал им варианты, если они находили тот, что нравится, они регистрили этот домен и платили мне 50 баксов. Работы было много и меня посетили 2 светлые идеи - "а херли ограничиваться русские шароварщиками, если есть большие США" и "а херли придумывать самому, если могут придумывать другие". Проблема была только в том, что все русские шароварщики меня хорошо знали и доверяли, а в штатах я был хер с горы. Поэтому, чтобы не писать движок в слепую, я применил знаменитый принцип Халберта и Дэна Кеннеди - Test The Market. Мы сделали одностраничник, где была описана суть безрискового нейминга - вы платите только если вам подходит наш вариант. За первую неделю к нам пришли 3 или 5 заказчиков, и стало понятно, что надо писать движок. Кстати, в то самое время я проводил массу экспериментов, типа Пики, выкладывал графики посещений и заработков, за что снискал большую славу. Люди приходили, читали мои эксперименты с зарабатыванием в инете и дрочили. Потом мне надоело то, что называется "манимейкинг", и мы с напарником решили заниматься только тем, что нам нравится. Пики и ВотИменно как раз из этой категории, и мы решили, что хватит сидеть на попе ровно и надо докручивать то, что мы начали, тем более, что как клиенты, так и контрибы были довольны сервисом.

В общем, если вам нужно имя для магазина или слоган или домен, и вы не можете его придумать сами - это к нам. ВотИменно.Ру для русскоязычных проектов, PickyDomains.com для англоязычних - там у нас контрибы нативщики. Придумывание домена на Пики стоит 50 долларов, на ВотИменно - 1200 рублей, но все на безрисковой основе - если ни один из наших вариантов не подошел, деньги вам возвращаются. С другой стороны, если вы хорошо работает со словом - регистрируйтесь как контрибы. С каждого выполненного заказа вы получаете от 40 до 60%, особо талантливые контрибы умудряются иной раз за неделю завершить три заказа (новые заказы появляются практически каждый день).

Вот такая ботва. Не забудьте плюсик поставить на фейсбуке.

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Давыдов, осталось тебе завести твиттер для пики и будешь среди нас )

3:30 AM  
Anonymous Anonymous said...

Имхо, Давыдова начинает потихоньку припекать. А ведь давно писал я ему, что нужна обратная связь от заказчика к исполнителю на вотименно.ру Либо не видел, либо проигнорировал тогда.

Вот и сейчас похоже, проблема с продажей постовых у Дмитрия. И я знаю, почему.

4:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я зарегестрировался а они меня отключили, я это им запомню я всегда и везде
буду утверждать что фейсбук говно! фейсбук говно! фейсбук говно!

10:29 AM  

Post a Comment

<< Home