Thursday, June 23, 2011

Дауншифтинг – «пониженная передача» антикорпоратива

Современное общество – это общество быстрой жизни. Это общество для молодых, так как организм изнашивается, стрессы добивают психику, а жизненный настрой, который и определяет возможность жить здорово и счастливо, падает год от года.

Вы просто устаете. Вы живете по шаблонам, доходя до маразма, рожая в 18 лет и женясь до 30-ти. В глаза начинает бросаться ужасно большое количество людей на улице. Обоняние обостряется до такой степени, что выхлопные газы и курильщики рядом стирают даже ростки радости. На работе подкрадывается ощущение того, что вы явно просто тратите свою жизнь, отдавая ее в пользу растущих прибылей какой-либо компании. Не своей компании.

Однажды ночью приходит понимание, изнутри, от того самого бессознательного, что максимальный срок вашей полноценной жизни в таких условиях – до 40-50 лет,http://www.blogger.com/img/blank.gif дальше просто доживание. Сознание выгорает, ощущения тусклеют, преобладает цинизм и вечная раздражительность. Эмоциональное выгорание идет все более усиливающимися темпами и внезапно приходит ужас.

Ужас от осознания того, что есть, конечно, люди, которым вечная борьба, давка, хамство, тесное общение с обществом в кайф – но эти люди либо устроены так, что живут на адреналине и получают удовольствие от манипуляций слабыми, либо просто не видят себя истинного и более того, себя они уже потеряли. Свою жизнь они заменили на разговоры. Мысли – на ТВ. Созерцание ...читать дальше.

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Когда начал читать, что был в уверенности, что текст слабала истерическая женщина "под 40"

3:25 AM  
Anonymous Anonymous said...

гавно?

бля, всеравно ведь никто так быстро не ответит...

ладно, ща прочитаю и отпишусь.

8:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

да, текст гавно!

8:06 AM  

Post a Comment

<< Home