Thursday, July 28, 2011

Ответы На Вопросы

Как называется американский фильм,где чувак-бомж угонял тележки из магазинов, его потом за это посадили ?

Ирония судьбы. Наше время.

Что лучше брать - частный дом или свою квартиру?

Лучше замок с виноградниками на юге Франции.

Давыдов, ты много писал про то что "везде плохо но по своему". А можна как то это организовано и одной статьей? Ну как с Пикойлом сделал.
Интересует скорее не что так плохо в америце, а Системма оценки . Грубо говоря, переезжая в новую страну на что обращать внимание .


На то, что рай на земле нигде не построили.

Не приходило в голову, когда писал про мусорные баки с замками, что люди просто не хотят, чтоб бомжи мусор разбрасывали?
Зачем раздувать из этого: "мусор продолжает быть его частной собственностью" :))


Нет, потому что борьба с чужим мусором - это другая проблема, совершенно несвязанная. В Коста Мезе официальной причиной была санитарная ситуация. В Ньюпорт Биче - защита личных данных и предотвращение identity theft (надо же придумать официальную причину). В отличии от дампстеров, которые все время стоят снаружу и в который чужаки действительно иногда выкидывают свой мусор, частные пластиковые бины стоят за забором частного дома всегда, кроме вечера, когда их выкатывают на дорогу для сбора.

навеяло новостями про ТЦ Европейский - когда читаешь про праведный гнев нового руководства Москвы "ах, при Лужкове все разворовали" приходит в голову мысль.
Неужели они нас держат совсем за лохов, что мы-дескать поверим, что а) такого больше не будет б) что ВНЕЗАПНО руководство прозрело, а до этого никто не знал, что Лужков был плохой дядьки и... о ужас! при нем даже, как бы это сказать, негромко, поговаривают, что ... воровали.
ИЧСХ, говорят, что более 50% таки голосуют за эту влаздь. Даже если явка 50%, то это значит 25% реально считают (а) и (б) верно. Димон, вот поясни, у меня с арифметикой проблемы или с верой в людей?


Арифметика выборов имеет мало общего с математической дисциплиной.

Мне кажется в твой прекрасный-распрекрасный блог надо добавить медицины, психиатрии в частности - про возбуждение, когда у людей начинает вырабатываться очень определенный набор гормонов-феромонов-хуеронов, который и побуждает их поесть и поиграть в хбох.
А также заняться бизнесом, писать тебе посты, ездить по реке на яхте... но также бросать семьи, взбираться к своим миллионам по головам других, придумать слово блицкриг, ходить на сними-с-первого-раза, стань-богаче-завтра, повтори-успех-джобса, освободи-секрет-нлп тренинги.
У каждого человека этот процесс проходит по разному, так что никогда у нас не получится убедить или разубедить, если мы не перебьем это излишнее возбуждение... Вот ты похоже научился его гасить, впрочем, как и рекомендуют психиаторы. А людям-то вокруг просто нужна помощь - здоровый сон, питание, воздух, успокоиться, подрочить. Эти все тренера, манагеры генерируют возбуждение у объекта, а его надо просто снижать. Впрочем, вопрос в другом – ты каким маслом салат поливаешь – оливковым или подсолнечным?


Оливковым, первой холодной отжимки.

Баффет как то сказал что, если унылому чуваку дать миллиард, он все равно останется унылым чуваком с миллиардом

Почему у тебя в блоге каждый день "все плохо" а, например, у Р.Бренсона в твитере "все хорошо"?

Бренсон что,это плохое не видит, или не замечает, или видит это плохое по другому.Или ты просто унылый чувак с миллионом Что думаешь?


Ну в общем да, у меня каждый день в блоге.

Уже смотришь 7 сезон Weeds? Как тебе? Вроде поинтереснее 6-го...

А как же.

Дима, депрайс работает ? Ест там продажи ? Какой трафик у ресурса ? Есть желание попродавать один свой продукт.

Депрайс умер. Гугл внес его в черный список, так как мы там продавали в том числе и DVD рипперы, пейджранк с 4 упал до 0, короче все ужас-ужас-ужас. Мы его очень долго не обновляли, поэтому органическая аудитория там минимальна, если вообще присутствует.

Дмитрий, ты где-то в блоге писал, что-то вроде "в скандинавских странах дикий капитализм ограничивают государственно, не позволяя одному капиталисту-эксплуататору иметь сверх-сверх-прибыль за счет других" (не цитата, но вроде твоя мысль).

Ты не мог бы рассказать вкратце, в чем заключается ограничение (кроме прогрессивного налога) и твое отношение?


Без цитаты не могу, потому что это не мое высказывание. Но в Скандинавских странах действительно высокие налоги + налоги на наследство, поэтому там лучше экономика. В США экономика тоже была лучше в 60-х годах, когда налоги для супербогатых были запредельными - и 70% было и выше. Есть очень много исследований по уменьшению налогов. Уменьшение налогов для бедных и среднего класса имеет положительный эффект. Уменьшение налогов для богатых имеет отрицательный эффект. И совершенно понятно, почему - еще маркс писал о концентрации капитала и к чему это приводит.

Вчера досмотрел The End of Suburbia (да, есть кто поздно доходит). Жене рассказываю, говорю - "Вот как только они легкую нефть сверху достают, другую с каждым литром становится все дороже доставать, и настанет такой момент, когда вкладывать нужно 101 доллар, чтобы продать за 100". Она мне говорит: Ну так они цены поднимут со 100 до 200 и больше денег напечатают и продолжат на своих SUV за хлебом ездить. А я и не знал, что ответить. Что ответить?

А зачем? Если вам интересно мнение жены - вы его получили. Если вам интересны факты - возьмите и проверьте, что происходит в реальности. В реальности в США упало потребление нефти, упало количество миль, которые водит и в Европе, особенно в Великобритании, люди начали отказываться от автомобилей и показатель количество авто на 1000 людей начал падать. Продажи автомобилей в США очень сильно упали. На этой или прошлой неделе вышла статистика по кредиткам в Америке - самая большая статья расходов - на 34% выше, чем в прошлом году - траты на бензин. Американцы уже не могут позводить себе топливо - они меньше ездят, меньше покупают бензина, а когда покупают, то у них часто единственная возможность оплатить - в долг (кредитка). Есть даже такое понятие fuel poverty - когда человек на западе не может себе позволить отапливаться или покупать бензин.

Дмитрий, делаю квас, но что-то запах дрожжей зело сильный получается, и такое ощущение что алкоголя много там.
Думаю, может у меня там только дрожжи работают, а молочнокислые бактерии почему-то нет? Как туда молочнокислых бактерий зафигачить?


Сделайте закваску, как в моем рецепте кваса.

Ребе Давидофф, как ви, таки, ето прокомментигуете?

http://spydell.livejournal.com/359960.html


ЩИТО?(C)

Начал смотреть сериал Justified.
Пацан явно косит под Клинта Иствуда.
Но ведь круче Клинта никого нет и не будет!
Согласен?


Justified это попытка повторить успех Deadwood. Это Deadwood, Наше время.

Спасибо за наводку на еще один сериал. За хорошим фильмом рабочий день пролетает незаметно.

"Выпил утром - весь день свободен" (С)

Думаю, твое имя будет увековечено в термине "давыдизм". Это такое состояние сознания индивидуума, который может оперировать только целыми числами, свершившимися на 100% фактами. Допущения при давыдизме невозможны, прикидки, неточные данные, планирование, основывающееся на вероятностях - все это исключено при давыдизме. А все почему? Потому что ебать черный лебедь. Пока мы не исключили 1001 событие, которое перечеркивает всю вероятность, мы конечно не можем загадывать на будущее.

Ваше мнение - 100% хуйня. И это факт. Без допущений.

В Германии родственники объяснили замок на урне квотой выброса мусора за превышение которой существенная переплата и что соседи иногда мешки с мусором подкидывают.

Я так понимаю они лгут и просто не хотят чтобы бомжи их мусор пиздили?


Безусловно. Я же вам дал ссылку на статью в американской газете про американский город, где написано - замки против бомжей (дословно scavengers). Поэтому ваши родственники в Германии врут. Я, кстати, жил в Калифорнии, где в лесных районах устанавливают специальные мусорные баки, которые не могут открыть животные (еноты, бобкэты и медведи), потому что это создает опастность. Они тоже врут, потому что в я знаю человека, родственники которого в Германии установили замок, чтобы им не подкидывали мусор. Ну и эти в Коста Мезе, где большой популярностю пользуются мусорки с замками против бомжей, тоже врут, потому что мы знаем, что это от медведей. Круг замкнулся. Я вру, вы врете, ваши родственники врут, но больше всего еноты и медведи. И бомжи, кстати, тоже врут.

Дима, кинь ресурс по статистике трат по кредиткам ?

Это было или на TheOilDrum или ZeroHedge или по телевизору Euronews. Я просто запомнил, что на 34% или в районе того. Вот это должно вас вывести на первоисточник

http://www.istockanalyst.com/finance/story/5306945/credit-card-usage-in-u-s-up-10-7-but-an-increasing-amount-is-going-to-basics-like-gas-and-food

"The volume of gasoline purchases placed on credit cards jumped 39 percent last month from a year earlier" на 39 процентов,

а как тебе такая статистика - http://www.creditloan.com/infographics/how-the-average-consumer-spends-their-paycheck/ ?


Бессмысленна, потому что структура трат очень сильно отличается от дохода человека, но в определенном смысле тоже показательна.

хули Жижек нос трет свой постоянно?

А я даже как-то в одном видео считал, сколько он раз это делает. Сбился на трехстах.

Американцы плохо кушают или вообще не кушают ?

http://www.fundmymutualfund.com/2009/11/walmart-wmt-executive-there-are.html


Святым духом питаются. Food stamps называются. То ли каждый 8-й, то ли каждый 12-й (среди тетей намного выше). По последней статистике вроде было более 41 миллиона американца на food assistance в какой либо форме.

Не, ну а че ты пиздишь-то про планирование я не понимаю. Любой кто работал в крупных корпорациях знает, что там планирование идет на долгие годы вперед и сроки корректируются постоянно, потому что иначе синхронизировать работу нескольких десятков высокотехнологичных департаментов невозможно, во-вторых, без этого проконтролировать исполнение невозможно, в-третьих, это единственный способ понять, где надо придать ускорение. Понятно, что все это не обходится без большого количества шизы, но это работает.

Можно взять схему перспективного развития какого-нибудь российского города из 60-70 годов и посмотреть по карте, что очень и очень многое из запланированного было реализовано несмотря на то, что и страна уже другая. или посмотреть схему развития инженерных сетей - они тоже планируются на годы вперед. И если мало ли нет финансирования, кризис, там и так далее, просто происходит перераспределение финансирования на приоритетные объекты, а менее важны достраивают позже.

Короче, ты не имея опыта рассуждаешь обо всем с чужих слов. Написали в книжке, что планирование это хуйня и ты это мнение ретранслируешь.


43

Можешь объяснить, почему америкосы обожают такое унылое говно как бейсбол?



есть еще такие же охуенные сериалы как the wire?

Если из той же серии, то Shield. А так об охуенных сериалах я писал полгода-год назад, штук пять назвал, а сейчас уже и вспомнить не могу. Все заново пойдут осенью, обязательно напишу. Особенно про зомби (Walking Dead?)

28 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Как называется американский фильм,где чувак-бомж угонял тележки из магазинов, его потом за это посадили ?

8:24 AM  
Anonymous Anonymous said...

у Вас жарко? Кондиционер в рабочей комнате есть?

А кондиционеры вредные?

12:21 PM  
Anonymous Anonymous said...

Что лучше брать - частный дом или свою квартиру?

2:24 PM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, ты много писал про то что "везде плохо но по своему". А можна как то это организовано и одной статьей? Ну как с Пикойлом сделал.
Интересует скорее не что так плохо в америце, а Системма оценки . Грубо говоря, переезжая в новую страну на что обращать внимание .

2:43 PM  
Blogger visman said...

что делать когда гугл послал нахуй твои доходные сайты, оставил без трафа и денег. Все разом накрылось. Блядь, мне сейчас так так хуево, что хочется полоснуть себя по венам.
Только больно наверное это будет. Что если накачаться сначала наркотой, а потом резануть бедренную артерию. Как думаешь, быстро вытечет кровь. Ты же вроде бы из семьи врачей, наверное должен знать.

12:00 AM  
Anonymous Петрович said...

Не приходило в голову, когда писал про мусорные баки с замками, что люди просто не хотят, чтоб бомжи мусор разбрасывали?
Зачем раздувать из этого: "мусор продолжает быть его частной собственностью" :))

12:03 AM  
Anonymous Anonymous said...

Баффет как то сказал что, если унылому чуваку дать миллиард, он все равно останется унылым чуваком с миллиардом

Почему у тебя в блоге каждый день "все плохо" а, например, у Р.Бренсона в твитере "все хорошо"?

Бренсон что,это плохое не видит, или не замечает, или видит это плохое по другому.Или ты просто унылый чувак с миллионом Что думаешь?

12:05 AM  
Anonymous Anonymous said...

навеяло новостями про ТЦ Европейский - когда читаешь про праведный гнев нового руководства Москвы "ах, при Лужкове все разворовали" приходит в голову мысль.
Неужели они нас держат совсем за лохов, что мы-дескать поверим, что а) такого больше не будет б) что ВНЕЗАПНО руководство прозрело, а до этого никто не знал, что Лужков был плохой дядьки и... о ужас! при нем даже, как бы это сказать, негромко, поговаривают, что ... воровали.
ИЧСХ, говорят, что более 50% таки голосуют за эту влаздь. Даже если явка 50%, то это значит 25% реально считают (а) и (б) верно. Димон, вот поясни, у меня с арифметикой проблемы или с верой в людей?

12:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мне кажется в твой прекрасный-распрекрасный блог надо добавить медицины, психиатрии в частности - про возбуждение, когда у людей начинает вырабатываться очень определенный набор гормонов-феромонов-хуеронов, который и побуждает их поесть и поиграть в хбох.
А также заняться бизнесом, писать тебе посты, ездить по реке на яхте... но также бросать семьи, взбираться к своим миллионам по головам других, придумать слово блицкриг, ходить на сними-с-первого-раза, стань-богаче-завтра, повтори-успех-джобса, освободи-секрет-нлп тренинги.
У каждого человека этот процесс проходит по разному, так что никогда у нас не получится убедить или разубедить, если мы не перебьем это излишнее возбуждение... Вот ты похоже научился его гасить, впрочем, как и рекомендуют психиаторы. А людям-то вокруг просто нужна помощь - здоровый сон, питание, воздух, успокоиться, подрочить. Эти все тренера, манагеры генерируют возбуждение у объекта, а его надо просто снижать. Впрочем, вопрос в другом – ты каким маслом салат поливаешь – оливковым или подсолнечным?

12:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Уже смотришь 7 сезон Weeds? Как тебе? Вроде поинтереснее 6-го...

12:57 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима, депрайс работает ? Ест там продажи ? Какой трафик у ресурса ? Есть желание попродавать один свой продукт.

1:54 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, ты где-то в блоге писал, что-то вроде "в скандинавских странах дикий капитализм ограничивают государственно, не позволяя одному капиталисту-эксплуататору иметь сверх-сверх-прибыль за счет других" (не цитата, но вроде твоя мысль).

Ты не мог бы рассказать вкратце, в чем заключается ограничение (кроме прогрессивного налога) и твое отношение?

2:45 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вчера досмотрел The End of Suburbia (да, есть кто поздно доходит). Жене рассказываю, говорю - "Вот как только они легкую нефть сверху достают, другую с каждым литром становится все дороже доставать, и настанет такой момент, когда вкладывать нужно 101 доллар, чтобы продать за 100". Она мне говорит: Ну так они цены поднимут со 100 до 200 и больше денег напечатают и продолжат на своих SUV за хлебом ездить. А я и не знал, что ответить. Что ответить?

2:49 AM  
Anonymous Alfred E. Ricks said...

Дмитрий, делаю квас, но что-то запах дрожжей зело сильный получается, и такое ощущение что алкоголя много там.
Думаю, может у меня там только дрожжи работают, а молочнокислые бактерии почему-то нет? Как туда молочнокислых бактерий зафигачить?

3:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ребе Давидофф, как ви, таки, ето прокомментигуете?

http://spydell.livejournal.com/359960.html

7:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

А можно я за тебя отвечу тому кто End of suburbia смотрел?
Так вот: Для того чтоб достать нефть, нужна энергия нефти в конечном счете. Когда на то чтоб вынуть литр нефти, будут сжигать литр нефти, пиздец и наступит.
Нефть не напечатаешь ).

7:52 AM  
Anonymous Anonymous said...

Начал смотреть сериал Justified.
Пацан явно косит под Клинта Иствуда.
Но ведь круче Клинта никого нет и не будет!
Согласен?

8:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

Спасибо за наводку на еще один сериал. За хорошим фильмом рабочий день пролетает незаметно.

8:28 AM  
Anonymous Anonymous said...

Думаю, твое имя будет увековечено в термине "давыдизм". Это такое состояние сознания индивидуума, который может оперировать только целыми числами, свершившимися на 100% фактами. Допущения при давыдизме невозможны, прикидки, неточные данные, планирование, основывающееся на вероятностях - все это исключено при давыдизме. А все почему? Потому что ебать черный лебедь. Пока мы не исключили 1001 событие, которое перечеркивает всю вероятность, мы конечно не можем загадывать на будущее.

8:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима, кинь ресурс по статистике трат по кредиткам ?

9:52 AM  
Anonymous Anonymous said...

В Германии родственники объяснили замок на урне квотой выброса мусора за превышение которой существенная переплата и что соседи иногда мешки с мусором подкидывают.

Я так понимаю они лгут и просто не хотят чтобы бомжи их мусор пиздили?

9:54 AM  
Anonymous Anonymous said...

"The volume of gasoline purchases placed on credit cards jumped 39 percent last month from a year earlier" на 39 процентов,

а как тебе такая статистика - http://www.creditloan.com/infographics/how-the-average-consumer-spends-their-paycheck/ ?

11:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

хули Жижек нос трет свой постоянно?

11:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

Американцы плохо кушают или вообще не кушают ?

http://www.fundmymutualfund.com/2009/11/walmart-wmt-executive-there-are.html

12:02 PM  
Anonymous Anonymous said...

Не, ну а че ты пиздишь-то про планирование я не понимаю. Любой кто работал в крупных корпорациях знает, что там планирование идет на долгие годы вперед и сроки корректируются постоянно, потому что иначе синхронизировать работу нескольких десятков высокотехнологичных департаментов невозможно, во-вторых, без этого проконтролировать исполнение невозможно, в-третьих, это единственный способ понять, где надо придать ускорение. Понятно, что все это не обходится без большого количества шизы, но это работает.

Можно взять схему перспективного развития какого-нибудь российского города из 60-70 годов и посмотреть по карте, что очень и очень многое из запланированного было реализовано несмотря на то, что и страна уже другая. или посмотреть схему развития инженерных сетей - они тоже планируются на годы вперед. И если мало ли нет финансирования, кризис, там и так далее, просто происходит перераспределение финансирования на приоритетные объекты, а менее важны достраивают позже.

Короче, ты не имея опыта рассуждаешь обо всем с чужих слов. Написали в книжке, что планирование это хуйня и ты это мнение ретранслируешь.

3:46 PM  
Anonymous Anonymous said...

Можешь объяснить, почему америкосы обожают такое унылое говно как бейсбол?

12:09 AM  
Anonymous Anonymous said...

>43

Ты ебаный мудак, говоришь? Согласен, согласен.

1:13 AM  
Blogger Kirill Z. said...

есть еще такие же охуенные сериалы как the wire?

5:50 AM  

Post a Comment

<< Home