Monday, September 26, 2011

5 причин почему выгоднее заказывать разработку сайта в регионах

1. Снижение затрат в несколько раз

В региональных компаниях, разрабатывающих сайты, стоимость труда специалистов существенно ниже. Среднерыночная зарплата программиста в Иркутске составляет около 25 000 рублей. В центральном регионе — как минимум вдвое выше.

Разработка сайтов в Иркутске

На вышеприведенном графике видно, что разработка сайта в компании из Сибири обойдется дешевле на 46% (в среднем стоимость ниже на 92 тысячи рублей) по сравнению с разработкой сайта в центральном регионе.

2. Хороший уровень качества

Следует заметить, что большая часть сайтов создается именно в регионах: доля в общей структуре — 56,8%. Региональные компании имеют достаточный опыт, чтобы обеспечить хороший уровень качества.

Разработка сайтов в Иркутске

Уровень качества несколько ниже, чем в западной части России, но это с лихвой компенсируется выгодными ценами. Показатель «цена-качество» для региональных компаний выше.

3. Приоритетное VIP-обслуживание

Региональные студии относятся более внимательно к клиентам из западной части России: такие проекты более привлекательны, поэтому вас будут обслуживать как ключевых VIP-клиентов.

4. Дизайн по качеству сопоставим с московскими студиями

Cтудии из регионов зачастую обращаются за дизайном к ведущим фрилансерам из Москвы или Украины, качество работ которых, как известно, высокое. Подобная практика широко распространена и в московских студиях: когда штатный дизайнер не справляется с объемом или сложной задачей, нанимают профессионального дизайнера-фрилансера.

5. Удаленное сотрудничество это просто и выгодно

Вам не нужно тратить время на выезды к компании-разработчику, современные средства связи — электронная почта, аудио-, видеосвязь и конференции по Skype — с легкостью заменяют визит в офис, а все юридические документы передаются при помощи почты или DHL. Сейчас 2011 год: стоять несколько часов в пробках или ехать на метро только для того, чтобы обсудить рабочие моменты по проекту, не только не современно, но и затратно.

В бизнесе важно принимать выгодные решения, которые позволят экономить ваше время и деньги. Именно таким решением является разработка сайта в региональной компании.

Гостевой пост компании «Деловой сайт» (Иркутск):

  • мы успешно работаем с удаленными заказчиками из западной части России с 2007 года;
  • мы сделали, работая удаленно, портал «Мы в деле» с ежемесячной аудиторией в 100 000 человек;
  • мы умеем разрабатывать сложные интернет-системы федерального и международного уровня, которые приносят миллион в месяц (сайт и система «Электронный билет» для ОАО «ВСРП»).
  • мы готовы обсудить выгодный проект по разработке сайта для вашей организации прямо сейчас!

© 2011 Ярослав Витязев, компания «Деловой сайт». Перепост и перепечатка статьи разрешены с обязательной ссылкой на сайт http://www.delosite.ru.

0 Comments:

Post a Comment

<< Home