Friday, September 23, 2011

Новый Сервис, Частичный Запуск

Для тех, кто заинтересовался моим новым сервисом. Как это и обычно бывает, при ближайшем рассмотрении оказывается, что организационной работы в разы больше, чем казалось, и мне сначала придется обработать большую базу блогов и вручную внести ее в базу данных, и потом по ней работать, а не наоборот - сначала работать с сайтами, параллельно внося их в базу. Мой первый клиент - BatesExpress.Com уже получил первые 7 ссылок, хотя я пока не написал ни одного гостевого поста, не купил ни одной рекламы и не конрактировал ни одного редактора - это просто размещения на площадках, которые отслеживают стартапы + мои блоги. Начало неплохое.

Сервис начнет свою работу не с гостевых постов, хотя они уже у меня делаются, а комбинированной рекламы участников проекта. Что такое комбинированная реклама (уже объяснял, но вот еще напоминание). Идем на 7 Sites To Help Crowdsource Your Web Work (это не купленный пост, а гостевой, но это не принципиально). Там перечисляется 7 различных сервисов. При комбинированной (совместной) рекламе я буду покупать посты такого типа, благо их очень легко подавать (5 Малоизвестных, Но Крутых Сервисов, 6 Сайтов О Которых Должны Знать Все, 7 Стартапов Которые Нас Удивили и т.п.). Я не знаю нормальных западных блогов, где можно купить рекламу дешевле 50 баксов за пост, и это с торгом и скидиванием цены, говоря, что текст ты напишешь сам и автору надо будет только скопировать текст. Если ты рекламируешься сам, то за 100 баксов ты можешь получить 2 публикации по цене 50 баксов. Если вы решили совместо рекламироваться с еще одним партнером, то за 100 баксов мы можете иметь уже 4 публикации. Если 3 рекламодателя - то шесть. Обычная арифметика. Выгода очевидна.

Мы будем делать так - каждый участник вносит 125 баксов, 100 идет на рекламу, 25 идет на рерайт + мне, как организатору. За это вы получаете публикации не менее чем в 10 различных блогах, у всех будет PageRank (правда, я не могу сказать заранее, какой, я думаю, что в большинстве случаев это будет 3-4, может 5). Я предполагаю, что денег на все 10 покупных публикаций не хватит, но у меня есть свои блоги, где я смогу разместить материал бесплатно, потратившись только на рерайт. На своих блогах я скорее всего прорекламирую каждого рекламодателя отдельно в виде ревью для большего эффекта. MadConomist.com, Nichegeek.Com, имеют пейджранк 3, этот блог, PickyDomains.com имеют пейджранк 4. Остальные мои ресурсы имеют ранг 2, 1, 0.

ВАЖНО!

По техническим причинам деньги нужно внести до 30 сентября (и очень желательно карточкой, ссылку для оплаты я могу выслать), потому что иначе начинается новый цикл и я смогу расплачиваться ими через PayPal только после 15 ноября, а все фрилянсеры и хозяева блогов берут деньги именно так. В крайнем случае можно вебманями, я тогда зарезирвирую эту сумму на пейпаловской карточке.

Перед оплатой нужно написать мне на deaddybear@mail.ru и показать свой проект, потому что мне показывали проекты, которые однозначно подходят, как, например, IconWanted.Com (сервис поиска бесплатных иконок - идеален для продвижения), так и сайты, которые однозначно не прокатят даже для платной рекламы (типа спортивного беттинга).

Те, кто уже списывался со мной и кто еще только думает - постарайтесь определиться до конца этого месяца, потому что кто не успеет оплатить до 30 сентября не попадает в пул и пролетает на месяц.

5 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Бенепарк ждет ссылочку для оплаты ))

3:46 PM  
Anonymous Anonymous said...

хазин мудак

9:18 PM  
Anonymous Anonymous said...

deaddybear@mail.ru - "y" пропустил

3:41 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Есть такая буква в этом слове.

3:43 AM  
Blogger Maxim Chechel said...

Где документалки? Где Хазин блеать?

7:00 AM  

Post a Comment

<< Home