Thursday, March 22, 2012

Интересности на 22 Марта

Нужно придумать слоган? ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг сервис.

1. «Мы делаем жесткую желтуху»

Как рассказали источники на телеканале, «Анатомию протеста» и другие пропагандистские фильмы про врагов народа делают «гастарбайтеры под руководством орков». Бывший сотрудник «ЧП» рассказал, что в редакцию легко устроиться с улицы. Тем, кто приезжает из регионов и мечтает работать в новостной редакции НТВ, часто предлагают попробовать свои силы в «ЧП» и других программах «дирекции». «Минимум треть состава новостей – выходцы из “криминала”. Амбициозные провинциалы косяками идут в “ЧП”: под бренд НТВ, в надежде проявить себя и перейти в новости», – рассказал он.

2. Сирия сейчас — самая горячая точка на земле. Здешняя гражданская война уже почти мировая. Здесь столкнулись интересы США и их союзников в арабском мире, с одной стороны, и Ирана — с другой. Ставки столь велики, что объективную информацию из Сирии получить почти невозможно. Тем ценнее непредвзятое свидетельство нашего корреспондента из Хомса — главного очага сирийской гражданской войны. Через несколько дней после описанных здесь событий город был взят правительственными войсками.

3. С легендой советской звукозаписи Андреем Тропилло мы договариваемся встретиться у метро, потому что его студию звукозаписи «АнТроп» захватили рейдеры.

— Вы меня узнаете: у меня черный мерседес с красным капотом, — говорит Тропилло по телефону.

Тридцать лет назад он на первой подпольной советской студии записывал всех видных рокеров, от «Аквариума» до «Алисы». На его памяти, как он утверждает, группа «Кино» не сыграла ни одного хорошего концерта. Цой кошмарно «высил» — пел выше всех инструментов, практически в другой тональности.

— Это ни в какие ворота не лезло! — говорит Тропилло. — Заставить Витю Цоя звучать в нормальной тональности, чтобы он не вываливался из записи, — это была проблема. Это был самый сложный момент — как Витю Цоя вставить в запись.

4. Звонки за границу

5. Приветы с того света



6. Что надо делать, чтобы получать больше денег.

Нужно придумать слоган? ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг сервис.

0 Comments:

Post a Comment

<< Home