Wednesday, June 27, 2012

Афтар Жжот

всегда привожу в пример современное сельское хозяйство. Введение стандартизации, изучение потребностей растения в химических элементах, механизация и прочие чудеса зеленой революции привели к тому, что производить продукции стали больше, это стало проще и, главное, дешевле. При этом она однозначно стала хуже. Не секрет, что покупка овощей у 70-и летнего фермера, который все делает по старинке, намного предпочтительней похода в супермаркет. По крайней мере, я не знаю, ни одного человека, который бы имел иные предпочтения (если только это не вопрос цены). То же самое мы видим и в сфере общества, бизнеса или даже личной жизни. Если вы когда-либо общались с человеком, который помешан на тайм менеджменте, вы знаете, что у него вкус помидора из супермаркета, который не портится месяц. Только в одном случае в помидоре мало "помидористости", а во втором в человеке мало "человечины".

3 Comments:

Anonymous Алексей К said...

изучение потребностей растения в химических элементах

По-моему ты заблуждаешься - никто не ставит цели изучать потребности растений. Корпорации ставят цели вырастить много объема с хорошими фенотипическими данными - их и достигают. Просто потому что владельцы корпораций не собираются питаться своими продуктами в отличие от фермера.

2:06 AM  
Anonymous Anonymous said...

хуита, Давыдов, поспи.

7:37 AM  
Anonymous Anonymous said...

Блин, как же ахуенно сказано! Все не мог сформулировать, что же в них не так, в этих людях. Вроде все хорошо, и ведут себя правильно, и адекватные, с логикой дружат, и тебе ничего плохого не делают. Но почему же тогда они так неприятны?

2:37 PM  

Post a Comment

<< Home